Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Переход из одной аспирантуру в другую

RedKa
    Гость

Переход из одной аспирантуру в другую

Поскольку у меня возникли дополнительные вопросы для уточнения некоторых моментов, то позволю себе это вынести на всеобщее обозрение - может еще кому-нибудь пригодится.

Итак, я задал вопрос Владимиру Тригнину:
    Если я уже учусь в аспирантуре и хочу перейти на ПЛАТНОЕ место в другой. Как лучше всего это сделать? отчисляться в старой и потом зачисляться в новой или можно пересечь эти события?

Интересует срок февраль-март (т.е как я понимаю непризывное для меня, как для не оффзапа, время).
    Владимир ответил (за что ему, кстати, большое спасибо):
    если есть возможность, отчислиться лучше в связи с переводом, т.е. уже поступив в другую аспирантуру. здесь я подразумеваю возможные вопросы, которые могут возникнуть у военного комиссариата.
    хотя, т.к. вы не являетесь офицером запаса, возможны оба указанные вами варианта.
    У меня возникли еще вопросы требующие уточнения:
    1. Весенний призыв это апрель-май. Так?
    2. Формально новая аспирантура меня может зачислить, если я нахожусь в другой аспирантуре? Диплом у меня на руках, приписное на руках.

P.S. Естесственно вторая аспирантура платная, т.к. на первой я использовал одну бесплатную возможность.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Переход из одной аспирантуру в другую

Все верно, весенний призыв с 01 апреля по 30 июня 2007 года. Формально, новая аспирантура может зачислить Вас в любое время, т.к. обучение в иной аспирантуре не является препятствием для поступления в нее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

RedKa
    Гость

Вопросы в добавок:
    1. При поступлении во вторую аспирантуру "тетенька-ученый-секретарь" сказала, что я могу учиться в новой аспирантуре X лет, где X=3-Y (где Y-кол-во лет использованное в предыдущих аспирантурах). По-моему, она мягко говоря ошибается. Я прав?

2. На новой работе соблюдают (хотят соблюсти) букву закона. Т.е. они о моем поступлении к ним на работу хотят сообщать в военкомат. Таким образом в военкомате будут знать, что я на полном рабочем дне и что я в очной аспирантуре. Как лучше всего решать этот вопрос? Военкомат может потребовать объяснений? Какой алгоритм моей регистрации на новой работе я могу предложить работодателю? (думаю про вариант - им забыть про меня, в худшем случае штраф что-то вроде 500 р)
    *хотя на данный момент я тоже на полный работаю - и военкомат молчит*

Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

1. Вы правы.
    2. Поступить в новую аспирантуру, оформить отсрочку и сообщить об этом в отдел кадров.

5. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

RedKa (07.02.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Относительно периода обучения, вариант, указанный сотрудником аспирантуры возможен, если учебное заведение зачтет срок обучения в предыдущей аспирантуре (т.е. одинаковаые учебные планы, программы и т.д.). Дело в том, что законодательством не предусмотрены ограничения по поводу работы и обучения. Труд свободен, Вы имеет право выбора учебного заведения и формы обучения. В РВК можете указать на то, что Вы - гений и для Вас нет ничего невозможного (однако, совмещать все это со службой по призыву не под силу даже Вам).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

RedKa (07.02.2007)

RedKa
    Гость

С первым вопросом - ясно. Она ошибается. Хотя я ей говорил, что это НЕ перевод и что три года отсчитываются по новой.

Кстати, а где можно посмотреть у министерства образования список вузов аккредитованных на ведение послевузовского образования? т.е чтоб себя подстраховать. У вуза целевого в лицензии я прочел строчку о "послевузовской профессиональной подготовке" (как-то так написано) - это и есть аккредитация? где на этот счет можно почитать?

"Дело в том, что законодательством не предусмотрены ограничения по поводу работы и обучения."
    А откуда берется требование моей текущей аспирантуры о работе на 0.5 ставки и принести трудовую? Или это им только для оформления стипендии? *хотя повторюсь - пока они и военкомат не жалуются на отсутствией оной*

"однако, совмещать все это со службой по призыву не под силу даже Вам)." :))))

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Все верно, весенний призыв с 01 апреля по 30 июня 2007 года. Формально, новая аспирантура может зачислить Вас в любое время, т.к. обучение в иной аспирантуре не является препятствием для поступления в нее.
    Прошу прощения, что не совсем по теме, но где можно узнать точные сроки летнего призыва 2007-го года? В военкомате мне сказали, что в этом году призыв будет до 15 июля.
    Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от ну занято так занято Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не совсем по теме, но где можно узнать точные сроки летнего призыва 2007-го года? В военкомате мне сказали, что в этом году призыв будет до 15 июля.
    Спасибо.
    Вас дезынформировали. С 2008 г. летний призыв действительно будет длиться до 15 июля, но в нынешнем году всё остаётся по-прежнему: с 1 апреля по 30 июня. Правда, учитывая, что 1 апреля - воскресенье, призыв начнётся со 2 апреля.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

скажите пожалуйста, вот если я на 3 году обучения в аспирантуре поступлю на другую специальность (не защитившись по первой) в этой же аспирантуре, то срок обучения будет отсчитываться заново или нет. Ведь 2 отсрочки уже использовано-вуз, 1-я аспирантура; будет еще отсрочка или нет. Или надо в другую аспирантуру поступать т.е. другого вуза?
    выше писали что типа заново но в законе вот что: <<Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня;>>

<более высокого уровня> это аспирантура значит?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от paly4 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, вот если я на 3 году обучения в аспирантуре поступлю на другую специальность (не защитившись по первой) в этой же аспирантуре, то срок обучения будет отсчитываться заново или нет. Ведь 2 отсрочки уже использовано-вуз, 1-я аспирантура; будет еще отсрочка или нет. Или надо в другую аспирантуру поступать т.е. другого вуза?
    выше писали что типа заново но в законе вот что: <<Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня;>>
    <более высокого уровня> это аспирантура значит?
    Положение "не более двух раз" относится к отсрочкам, связанным с получением среднего специального и высшего образования. Отсрочка в связи с получением послевузовского образования (аспирантура) регламентируется отдельным пунктом.
    Действующее законодательство не регламентирует количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права