Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Контрольная явка

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Контрольная явка

Здравствуйте!

Начну с небольшой предыстории.
    Чуть больше недели назад меня вызвал участковый для разговора по поводу моей учёбы, а точнее отсутствие на ней.
    Пообщались мы с ним довольно приятно, он сказал чтобы я возвращался и дальше продолжал обучение в своей группе, хотя я отсутствовал там около года, сейчас второй курс из трёх.(Он договаривался с мастером производственного обучения, о том что я сдам все зачёты и буду посещать учебное заведение без прогулов)
    Я прикинул и подумал что продолжу учёбу после новогодних праздников.
    До этого я не относил в военкомат справки с места учёбы и не оформлял отсрочку соответственно.(знаю что виноват сам)

Вчера, 24 декабря, ко мне пришёл какой-то участковый и на машине отвёз в военкомат, но когда мы приехали, в военкомате уже было пусто и меня не смогли принять.Дальше он повёз меня в отделение милиции, там у меня забрали паспорт и сказали придти в субботу(25 декабря) в отделение, для дальнейшего прохождения медосмотра в военкомате.

Сегодня я прошёл медосмотр,маме хирург сказал что мне не рекомендованы тяжёлые нагрузки и я буду скорее всего годен, но с ограничениями.

Ближе к сути вопроса.
    Мне выписали повестку на контрольную явку в понедельник 27 декабря и дали направление на флюорографию.

Думаю что 27 мне скорее всего назначат отправку на 28 число или заберут в тот же день.

Что делать чтобы не попасть в армию сейчас, не хотелось перед праздниками уходить, а тем более осталось переждать всего недельку.

Когда задал вопрос - "что будет если я не явлюсь 27?", мне ответили что буду иметь дело с прокуратурой.

Как быть?(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Контрольная явка

Цитата Сообщение от ЛюблюБорщ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Начну с небольшой предыстории.
    Чуть больше недели назад меня вызвал участковый для разговора по поводу моей учёбы, а точнее отсутствие на ней.
    Пообщались мы с ним довольно приятно, он сказал чтобы я возвращался и дальше продолжал обучение в своей группе, хотя я отсутствовал там около года, сейчас второй курс из трёх.(Он договаривался с мастером производственного обучения, о том что я сдам все зачёты и буду посещать учебное заведение без прогулов)
    Я прикинул и подумал что продолжу учёбу после новогодних праздников.
    До этого я не относил в военкомат справки с места учёбы и не оформлял отсрочку соответственно.(знаю что виноват сам)

Вчера, 24 декабря, ко мне пришёл какой-то участковый и на машине отвёз в военкомат, но когда мы приехали, в военкомате уже было пусто и меня не смогли принять.Дальше он повёз меня в отделение милиции, там у меня забрали паспорт и сказали придти в субботу(25 декабря) в отделение, для дальнейшего прохождения медосмотра в военкомате.

Сегодня я прошёл медосмотр,маме хирург сказал что мне не рекомендованы тяжёлые нагрузки и я буду скорее всего годен, но с ограничениями.

Ближе к сути вопроса.
    Мне выписали повестку на контрольную явку в понедельник 27 декабря и дали направление на флюорографию.

Думаю что 27 мне скорее всего назначат отправку на 28 число или заберут в тот же день.

Что делать чтобы не попасть в армию сейчас, не хотелось перед праздниками уходить, а тем более осталось переждать всего недельку.

Когда задал вопрос - "что будет если я не явлюсь 27?", мне ответили что буду иметь дело с прокуратурой.

Как быть?(
    Здравствуйте! Если вы не сдавали анализы, уже имеете право обжаловать решение Пк в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ЛюблюБорщ (25.12.2010)

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, если у Вас есть возможность оформите больничный с сегодняшнего дня, желательно до конца призыва. и с января рекомендую проходить полное медицинское обследование, с целью выяснения наиболее полной картины Вашего здоровья.
    На каком курсе вы обучаетесь и где-возможно Вам положена отсрочка

5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

ЛюблюБорщ (25.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если вы не сдавали анализы, уже имеете право обжаловать решение Пк в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Анализы не сдавал, как писал выше выписали только направление на флюорографию.

А какие требуются документы для подачи в суд?

Возможно вызвать врача на субботу и получить больничный до первых чисел января? Будет это уважительной причиной для неявки? И смогут меня забрать уже в январе или только когда проходит призыв?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Возможно вызвать врача на субботу и получить больничный до первых чисел января? Будет это уважительной причиной для неявки? И смогут меня забрать уже в январе или только когда проходит призыв?
    больничный будет служить уважительной причиной. Документы - заявление в суд с приложениями

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Призвать и отправить в январе не могут. Да, больничный лист- уважительная причина неявки.
    Необходимые документы: квитанция об уплате госпошлины, 3 экземпляра заявления, повестка на контрольную явку

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за быстрый ответ.

Ваши права