Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Странная ситуация....

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Странная ситуация....

Мне через 1 месяц будет 27 лет. За всю свою жизнь повесток я официально не получал, меня как-то и не искали. Я жил в Китае. Как-то раза 2 приезжали ко мне, меня не было, родители отвечали,что я живу в Китае.
    Последние 3 года я работал в другом городе и проживал там, но город находится в одном и том же крае.
    Совсем недавно у меня возник спор между работодателем, я подал в суд. Люди они влиятельные и сделали так, что когда я пришел в суд на первое заседание меня ждал сотрудник военкомата, и хотел мне вручить повестку. Я ее не взял, так как объяснил, что стою на учете в другом городе. Мы там долго объяснялись в итоге он ушел.
    На втором процессе, меня уже ждал участковый, который объяснил такую картину: меня ищут местные военкомат, так как кто-то сказал, что ты проживаешь по некому адресу в этом городе. Это конечно не подтвердилось, но начальник милиции сказал участковому доставить меня из суда в военкомат.
    Я поехал с ним, я зашел в военкомат, меня встретили две женщины радостные и стали пробивать по своему журналу, естественно меня там не было, дело моего не нашли, спросили почему тебя доставили, я сказал не знаю. На что они сказали, жди начальника его сейчас нет.
    Я подождал, но мне надо было ехать назад, долго ждать не стал и ушел спокойно.

Вопрос: Могут ли меня привлечь по Уголовной статье?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Странная ситуация....

Цитата Сообщение от bravelion Посмотреть сообщение
    Могут ли меня привлечь по Уголовной статье?
    Здравствуйте. Если они смогут доказать, что у Вас был умысел уклонения от призыва на военную службу и Вы умышленно уклонялись от призыва на военную службу.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А как это умысел? Ведь я не пытался от них убегать или еще что-нибудь, я жил дома, ну иногда уезжал, они меня не искали, участковый не приходил ни разу, да и с военкомата тоже. Но то что я не пойду в 27 лет получать военник это факт, мне он не нужен, кредит я брать не собираюсь, главное репутацию мою в личном деле не испортили, она такая отличная.

У меня на самом деле вопрос то другой, могут ли военкомы из другого города меня искать, причем я в этом городе не стоял ни разу на учете и т.д. Какие у них основания?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

У меня на самом деле вопрос то другой, могут ли военкомы из другого города меня искать, причем я в этом городе не стоял ни разу на учете и т.д. Какие у них основания?
    Вы не предоставляли в военкомат по месту жительства никаких сведений (нарушение ст. 12 ФЗ_53 "О воинской обязанности и военной службе"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

А как это умысел? Ведь я не пытался от них убегать или еще что-нибудь, я жил дома, ну иногда уезжал, они меня не искали, участковый не приходил ни разу, да и с военкомата тоже. Но то что я не пойду в 27 лет получать военник это факт, мне он не нужен, кредит я брать не собираюсь, главное репутацию мою в личном деле не испортили, она такая отличная.

Здравствуйте! Нет, это незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

bravelion (25.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Вы не предоставляли в военкомат по месту жительства никаких сведений (нарушение ст. 12 ФЗ_53 "О воинской обязанности и военной службе"
    О каких сведениях идет речь?
    если речь идет о смене жительства, то я там в принципе и не жил, на 3 в неделю уезжал.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет, это незаконно.
    А как вы считаете есть состав преступления?
    Последний раз редактировалось bravelion; 25.12.2010 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

О каких сведениях идет речь?
    если речь идет о смене жительства, то я там в принципе и не жил, на 3 в неделю уезжал.

Добавлено через 1 минуту

А как вы считаете есть состав преступления?
    По этому основанию к уголовной ответственности сотрудников ВК вряд ли можно привлечь.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По этому основанию к уголовной ответственности сотрудников ВК вряд ли можно привлечь.
    Я о себе, а не о них. У меня есть состав преступления?

Поблагодарить
    239

Я о себе, а не о них. У меня есть состав преступления?
    Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания - на срок более 3 месяцев)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    1

с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    А у меня не было такой цели, так получалось, что организация, мой работодатель отправлял меня или находился в иных городах.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права