Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Служба после 1 января 2008 года есть!!!


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    После 1 января 2008 года служба для офицеров запаса, не проходивших военную службу, составляет 1 год.
    Ссылка:
    http://www.legis.ru/bases/doc.asp?id_document=4555

  2. #2
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    Читайте пункт 10, г). и д).

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    Цитата Сообщение от cc Посмотреть сообщение
    После 1 января 2008 года служба для офицеров запаса, не проходивших военную службу, составляет 1 год.
    Ссылка:
    http://www.legis.ru/bases/doc.asp?id_document=4555
    С чего это Вы взяли?
    В законе от 06.07.2006 № 104-ФЗ прописано:
    "3) в статье 22:
    а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;"
    Это означает что призыв офицеров запасов отменяется. Этот пункт вступает в силу с 01.01.2008г.

  4. #4
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    А можно ссылочку? Мне это очень интересно, так как я являюсь офицером запаса и мне 25 лет.

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    С чего это Вы взяли?
    В законе от 06.07.2006 № 104-ФЗ прописано:
    "3) в статье 22:
    а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;"
    Это означает что призыв офицеров запасов отменяется. Этот пункт вступает в силу с 01.01.2008г.
    Скажите, а как звучит дословно подпункт "б" пункта 1?
    В этом же документе я нашёл следующее:
    10) в статье 38:
    а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
    "1. Срок военной службы устанавливается:
    а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
    б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;
    в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
    г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
    е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.";
    Разъясните, пожалуйста!!!

  6. #6
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    Ура!!! Я нашёл этот закон!!! Прошу прощения!!! Я был не прав!!!
    Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ


    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу



    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


    --------------------------------------------------------------------------------

    С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).


    --------------------------------------------------------------------------------

    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.


    --------------------------------------------------------------------------------

    С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).


    --------------------------------------------------------------------------------

    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    Ссылка:
    http://www.consultant.ru/popular/military/
    статья 22.

  7. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    Стоп!
    С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).


    --------------------------------------------------------------------------------

    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    Это в том же документе, если вы читали моё предыдущее сообщение.
    Эти граждане - те, кто закончил военку???
    Мне ответит кто-нибудь???

  8. #8
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    Цитата Сообщение от cc Посмотреть сообщение
    Ура!!! Я нашёл этот закон!!! Прошу прощения!!! Я был не прав!!!
    Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ


    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу



    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


    --------------------------------------------------------------------------------

    С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).


    --------------------------------------------------------------------------------

    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.


    --------------------------------------------------------------------------------

    С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).


    --------------------------------------------------------------------------------

    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    Ссылка:
    http://www.consultant.ru/popular/military/
    статья 22.

    Ну, вот и разобрались.

  9. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    И чем отличаются граждане пункта 1 подпункта б от граждан пункта 5?

  10. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба после 1 января 2008 года есть!!!

    Потому что, если я принадлежу к пункту 5, то я освобождаюсь от службы только с 1 января 2010 года. Так если я закончил военку, к какому пункту и подпункту я принадлежу? Заранее спасибо!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru