Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дайте совет

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дайте совет

Здравствуйте!
    У меня есть 2 арахноидальные кисты головного мозга, снимки МРТ двух московских клиник это подтверждают. Военкоматовский невролог отказался признать это причиной негодности, дал категорию "Годен с незначит.огран." и выдал повестку.
    Срочно нанятый нами юрист занялся составлением документов, необходимых для подачи в суд, параллельно добиваясь от военкомата направления в мед.учреждение МОНИКИ для обследования меня там. Сегодня позвонили из военкомата и велели мне немедленно явиться за направлением в Моники (видимо, мы таки его добились). Смущает вот что: могут ли военкомовцы оповещать и обязывать о таких вещах по телефону, тем более что разговаривали они не со мной, а с моей женой; и может ли в военкомат явиться за направлением моя жена, поскольку до конца призывы еще несколько дней, я боюсь загреметь оттуда на пункт. Не то чтобы я патологически недоверчив, но не хотелось бы оставлять жену с мал.ребёнком на целый год одну, причем за 3 дня до НГ.

Добавлено через 7 минут
    Говорят, что направление лежит уже давно, мол мы вам уже звонили много раз, почему вы нас игнорируете,хотя звонили только однажды, попали опять же на жену, причем звонила какая-то девочка и с не военкомовского телефона, жена перезванивала по номеру, номер не их. Сегодня пугали, что если я снова не явлюсь за направлением, моё дело отдадут в прокуратуру.
    Хочется верить, что направление действительно существует и дело сдвинулось, но опасаюсь попасться на разводку.
    Последний раз редактировалось Duzer; 24.12.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Дайте совет

Добрый день, за направлением Вы должны будете явиться лично
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Duzer (25.12.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня есть 2 арахноидальные кисты головного мозга, снимки МРТ двух московских клиник это подтверждают. Военкоматовский невролог отказался признать это причиной негодности, дал категорию "Годен с незначит.огран." и выдал повестку.
    Срочно нанятый нами юрист занялся составлением документов, необходимых для подачи в суд, параллельно добиваясь от военкомата направления в мед.учреждение МОНИКИ для обследования меня там. Сегодня позвонили из военкомата и велели мне немедленно явиться за направлением в Моники (видимо, мы таки его добились). Смущает вот что: могут ли военкомовцы оповещать и обязывать о таких вещах по телефону, тем более что разговаривали они не со мной, а с моей женой; и может ли в военкомат явиться за направлением моя жена, поскольку до конца призывы еще несколько дней, я боюсь загреметь оттуда на пункт. Не то чтобы я патологически недоверчив, но не хотелось бы оставлять жену с мал.ребёнком на целый год одну, причем за 3 дня до НГ.

Добавлено через 7 минут
    Говорят, что направление лежит уже давно, мол мы вам уже звонили много раз, почему вы нас игнорируете,хотя звонили только однажды, попали опять же на жену, причем звонила какая-то девочка и с не военкомовского телефона, жена перезванивала по номеру, номер не их. Сегодня пугали, что если я снова не явлюсь за направлением, моё дело отдадут в прокуратуру.
    Хочется верить, что направление действительно существует и дело сдвинулось, но опасаюсь попасться на разводку.
    Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Duzer (25.12.2010)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Строго по закону, вызов в ВК может осуществляться только повестками причем врученными лично под роспись. В некоторых случаях ВК практикует вызов граждан по телефону.
    Направления на обследования также должны выдаваться при личной явке на медицинское освидетельствование. Однако в нашей практике бывали случаи, когда направления выдавали родителям призывников, что в общем то не правильно.
    Рекомендую для подстраховки подать заявление в суд на решение ПК и заключение врача.

7. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Duzer (25.12.2010)

Ваши права