Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

возврат иска

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию возврат иска

доброго времени суток! ситуация такова: в начале призыва в отношении меня было вынесено решение призывной комиссией об отправке в армию. почтой я отправил заявление об оспаривании этого решения. прошло около месяца или более.письмом суд оповестил меня об оставлении иска без движения по причине отсутствия квитанции о госпошлине. до указанной в определении даты я отправил квитанцию, но как оказалось, пошлину я оплатил не целиком, а лишь половину. сегодня позвонили из военкомата с просьбой предоставить справку о решении суда. в суде мне сказали что иск мне возвращен. ранее в канцелярии на звонки мне отвечали, что меня уведомят почтой. по почте мне так ничего и не пришло.
    что посоветуете в данной ситуации? ждать ли определение о возвращении и обжаловать его? или есть другие варианты?
    Последний раз редактировалось sebastien; 24.12.2010 в 17:11.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: возврат иска

Цитата Сообщение от sebastien Посмотреть сообщение
    доброго времени суток! ситуация такова: в начале призыва в отношении меня было вынесено решение призывной комиссией об отправке в армию. почтой я отправил заявление об оспаривании этого решения. прошло около месяца или более.письмом суд оповестил меня об оставлении иска без движения по причине отсутствия квитанции о госпошлине. до указанной в определении даты я отправил квитанцию, но как оказалось, пошлину я оплатил не целиком, а лишь половину. сегодня позвонили из военкомата с просьбой предоставить справку о решении суда. в суде мне сказали что иск мне возвращен. ранее в канцелярии на звонки мне отвечали, что меня уведомят почтой. по почте мне так ничего и не пришло.
    что посоветуете в данной ситуации? ждать ли определение о возвращении и обжаловать его? или есть другие варианты?
    Здравствуйте! Напишите ходатайство о выдаче копии определения и обжалуйте это определение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а может ли военкомат применить ко мне меры принудительного привода, если я не осведомлен о возврате мне иска надлежащим образом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от sebastien Посмотреть сообщение
    а может ли военкомат применить ко мне меры принудительного привода, если я не осведомлен о возврате мне иска надлежащим образом?
    Привод может быть осуществлён только на основании определения о приводе, которое выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права