Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по отправке

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Вопрос по отправке

Здравствуйте. На последней медицинской комиссии(осень 2010) в военкомате меня признали годным к военной службе. Установили категорию годности - А. Хотя в военкомате я жаловался на самочувствие, нежелание меня слушать врачи аргументировали тем что я не предоставил им никаких документов подтверждающих наличие у меня как либо заболеваний. Это правда, мое упущение - наивно надеятся что военкоматовские врачи в состоянии что то найти у призывника. По итогам призывной комиссии мне выдали повестку с контрольной явкой, а на контрольной явке на отправку(ноябрь 2010). После чего благополучно спихнули на сборный пункт. На медкомиссии сборного пункта я не прохожу температурный контроль. Повышенная температура - сначало 37.5, после часа замеров - 37.2. На основании этого меня отправили домой. На следующий день в военнкомате, я добился (с трудом) Дополнительного обследования. C целью, если уж уходить в армию то здоровым, и не возвращаться более со сборного пункта по забраковке кого либо из врачей. Я был положен в инфекционный стационар - С подозрением на лихорадку (положили из-за того что вернулся с температурой, простужен я не был.). Там как бы и проходил обследование.
    По результатам обследования был составлен акт. Лихорадка обнаружена не была. Заболевания в диагнозе акта следущие:
    Офаренгий легкий; ВСД по смешанному типу, синдром артериальной гипертензии, хр. гастродуодений. Акт я отдал в военкомат (10 декабря этого года по повестке.), мне дали время на лечение, была выдана повестка на 15 марта.
    Сегодня утром мне позвонил военком и пригласил в военкомат. Я явился, там мне "обьяснили" что мое дело без меня ездило с военкомом по разным инстанциям и они без меня решили что все это - это Б-3 и мне пора в армию. Правда оговорились, что на сборном меня осмотрят врачи. НО повестка мне выдана на отправку, а не на медкомиссию. Выдана под роспись. Осматривать наверно будут как всех. Тоесть никак. Призывники проходят медкомисию на сборном за 10-20 минут. Имеют ли они право отправлять меня в армию не долеченного?
    Последний раз редактировалось blocky; 24.12.2010 в 10:05.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по отправке

Цитата Сообщение от blocky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На последней медицинской комиссии(осень 2010) в военкомате меня признали годным к военной службе. Установили категорию годности - А. Хотя в военкомате я жаловался на самочувствие, нежелание меня слушать врачи аргументировали тем что я не предоставил им никаких документов подтверждающих наличие у меня как либо заболеваний. Это правда, мое упущение - наивно надеятся что военкоматовские врачи в состоянии что то найти у призывника. По итогам призывной комиссии мне выдали повестку с контрольной явкой, а на контрольной явке на отправку(ноябрь 2010). После чего благополучно спихнули на сборный пункт. На медкомиссии сборного пункта я не прохожу температурный контроль. Повышенная температура - сначало 37.5, после часа замеров - 37.2. На основании этого меня отправили домой. На следующий день в военнкомате, я добился (с трудом) Дополнительного обследования. C целью, если уж уходить в армию то здоровым, и не возвращаться более со сборного пункта по забраковке кого либо из врачей. Я был положен в инфекционный стационар - С подозрением на лихорадку (положили из-за того что вернулся с температурой, простужен я не был.). Там как бы и проходил обследование.
    По результатам обследования был составлен акт. Лихорадка обнаружена не была. Заболевания в диагнозе акта следущие:
    Офаренгий легкий; ВСД по смешанному типу, синдром артериальной гипертензии, хр. гастродуодений. Акт я отдал в военкомат (10 декабря этого года по повестке.), мне дали время на лечение, была выдана повестка на 15 марта.
    Сегодня утром мне позвонил военком и пригласил в военкомат. Я явился, там мне "обьяснили" что мое дело без меня ездило с военкомом по разным инстанциям и они без меня решили что все это - это Б-3 и мне пора в армию. Правда оговорились, что на сборном меня осмотрят врачи. НО повестка мне выдана на отправку, а не на медкомиссию. Выдана под роспись. Осматривать наверно будут как всех. Тоесть никак. Призывники проходят медкомисию на сборном за 10-20 минут. Имеют ли они право отправлять меня в армию не долеченного?
    Здравствуйте! Нет, это нарушение ваших прав. Вы можете обжаловать решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

blocky (24.12.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А зачем вы явились по звонку??? Не пойму?
    Сейчас ВК без разницы кого забирать, сроки горят.
    Вы могли послать по телефону военкома на 3 веселых буквы, а повестка на 15 марта вообще не действительная, тк все мероприятия по призыву проходят в призывные сроки, вы легко могли соскочить с крючка ВК.

5. Этот пользователь поблагодарил Владими за это полезное сообщение:

blocky (24.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да уж.. А с моими заболеваниями отсрочку на лечение не дают?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Да уж.. А с моими заболеваниями отсрочку на лечение не дают?
    Обратитесь с этим вопросом на медицинский форум.

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

blocky (24.12.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,
    по данным диагнозам, советую Вам обратиться на наш мед.форум
    Заболевания в диагнозе акта следущие:
    Офаренгий легкий; ВСД по смешанному типу, синдром артериальной гипертензии, хр. гастродуодений.
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

blocky (24.12.2010)

Ваши права