Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Неаккр специальность, Повестка на руках.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неаккр специальность, Повестка на руках.

Итак, как видно из названия я дал маху и поступил на специальность, не имеющую аккредитации (не было выпусков, старший курс - 4й).

Вчера мне исполнилось 18 лет, и сегодня я честно явился в военкомат по повестке, выданной на руки, что бы, как я думал, поставить отсрочку.
    Да, я никчемный придурок, но именно так я и сделал.
    Кроме того, я проходил медкомиссию для военной кафедры, которую мне сразу же проставили и как медкомиссию военкомата. Так как на военку я хотел - группа здоровья А.

В результате, повестка на руках, продлена до 28го числа (сказали переводится, но в нашем вузе это невозможно или искать документы об аккредитации специальности, это тоже невозможно по понятным причинам).

И так, вопрос следующий, как мне не пойти в армию уже в этом году?
    Если я не приду 28го, могут ли придти уже до 31го и просто напросто выломать мне дверь?

И конечно, если у меня с группой здоровья совершенно внезапно появится порок сердца, есть ли какие-нибудь шансы на белый билет?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Неаккр специальность, Повестка на руках.

Здравствуйте
    1. Взять больничный на конец призыва с 28 по 31 декабря это будет являться законным основанием для неявки по повестке.
    2. Нет, ни кто Вам выламывать дверь не будет так как это противозаконно.
    3. Если у Вас выявят не призывное заболевание то получение ВБ вполне возможно.
    4. Вы так же можете обратиться в нашу Коллегию адвокатов где Вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Ваши права