Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Розыск с милицией.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Розыск с милицией.

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

В январе был отчислен из ВУЗа за академическую неуспеваемость, соответственно отсрочка сгорела. Весенний призыв военкомат вообще не вспоминал обо мне, пришла только одна повестка в конце июня, но и ту просто положили в почтовый ящик.

В сентябре восстановился в ВУЗе, получил новую справку об учёбе, в начале октября сам (дурак, знаю) решил отвезти её в военкомат.
    Там на справку наплевали, сказали проходить медкомиссию, дали повестку на 11 октября под личную роспись. 11 октября явился, прошёл необходимые процедуры. Так как существуют проблемы с коленными суставами, выбил направление в МОНИКИ, с 17 октября по 15 декабря проходил обследование в данном медучреждении, было найдено огромное количество болячек, но все они не подходят под категорию В. В МОНИКИ сказали, что акты об медобследовании отправят в ВК 20 декабря. Я не беспокоился и стал ждать звонка из военкомата.
    18 декабря с утра пораньше пришёл участковый, мать открыла дверь и впустила его в квартиру. Он сказал, что мне необходимо проследовать военкомат и написать объяснительную по причине неявки на дальнейшее прохождение медосвидетельствования. Взял справку из МОНИКИ об окончании медобследования с датой 15 декабря и поехал с участковым в военкомат. В военкомате посмотрели на справку, сказали, что когда придут акты, то тогда мне позвонят и надо будет явиться в военкомат, на том и разошлись.
    22 декабря позвонили из военкомата, сказали явиться сегодня (23 декабря). Я никуда не поехал (хочу уйти в весенний призыв, да и НГ встретить с друзьями). Сегодня же, в час дня звонили из военкомата (трубку не взял), в два часа дня домой пришёл участковый (сам временно не проживаю по постоянному месту жительства, сообщили родственники). В 8 вечера снова раздался звонок, человек представился начальником ОВД района, сказал, что завтра меня ждут в ВК в 9 утра.

У меня вопрос, могу ли я спокойно проходить до конца осеннего призыва, не являясь в военкомат, грозит ли мне что-либо за это?

Никаких повесток не подписывал, кроме одной, по которой явился на медосвидетельствование.

Младший сержант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск с милицией.

Цитата Сообщение от ustasfen Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, могу ли я спокойно проходить до конца осеннего призыва, не являясь в военкомат, грозит ли мне что-либо за это?

Никаких повесток не подписывал, кроме одной, по которой явился на медосвидетельствование.
    Если повестки не подписывали, то можете.
    В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

3. Этот пользователь поблагодарил Mizu за это полезное сообщение:

ustasfen (23.12.2010)

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Будут запугивать как угодно. Раз ничего не подписывали, можете "бегать" до тех пор, пока не вручат повестку. Всех слать подальше.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Ментам скоро надоест ходить к вам в гости. Если живешь не по месту прописки, то вообще можно в армию не ходить. Только необходимо соблюдать все необходимые инструкции, которые обсуждались тут миллион раз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от ustasfen Посмотреть сообщение
    человек представился начальником ОВД района
    очень круто

ладно хоть сам путин не позвонил

Ваши права