Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

забирут ли Приписное

VadimSPB
    Гость

По умолчанию забирут ли Приписное

Ситуация такая - окончил воен.каф , прошел сборы , съездил на Воен.каф. получил повестку в военкомат от универа, ребята которые там были получили повестку служить .

Мне ехать в этот военкомат во вторник.

После получения повестки на службу вариант с платной аспирантурой прокатит ?

У меня стоит отсрочка в приписном до июля 2007 , могут (и заберуь ли) они мой приписной ???

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: забирут ли Приписное

Прежде всего, пока Вы не закончите институт, Вас не имеют право призвать. Но в военкомате, скорее всего, будут готовиться призвать Вас уже в конце весны - начале лета.
    Как только Вы получите на руки приписание об убытии в часть и распишитесь в его получении, шансы не пойти служить практически равны нулю.

VadimSPB
    Гость

Да это понятно.

Тогда как это предписание можно не подписывать ?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Прежде всего: пока Вы не закончите обучение в вузе, в отношении Вас не могут произволиться мероприятия, связанные с призывом.
    Ближе к июню придётся перейти на нелегальное положение (не жить по месту прописки, не открывать никому дверь, не расписываться в получении повесток) и не являться в военкомат, пока не найдёте себе законную отсрочку.
    Если призывник лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что он её получил.

VadimSPB
    Гость

хотел бы уточнить :
    1) повестка полученная на военной кафедре для прибытия в военкомат считается законной ?(я же еще учусь)
    2)когда в военкомате мне предложат подписать листок на убытие в часть , могу я сослаться на этот закон "пока Вы не закончите обучение в вузе, в отношении Вас не могут произволиться мероприятия, связанные с призывом."?
    3) как действует отсрочка в приписном у меня она до июня (они могут ее забрать/отменить )

Заблокирован

Поблагодарить
    104

1. Если Вы ещё не закончили обучение, в отношении Вас недопустимы мероприятия, связанные с призывом.
    2. Можете, но реакция военкоматчиков непредсказуема.
    3. Отсрочка действует до окончания Вами обучения. Точную дату окончания обучения следует уточнить в деканате.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от VadimSPB Посмотреть сообщение
    хотел бы уточнить :
    1) повестка полученная на военной кафедре для прибытия в военкомат считается законной ?(я же еще учусь)
    2)когда в военкомате мне предложат подписать листок на убытие в часть , могу я сослаться на этот закон "пока Вы не закончите обучение в вузе, в отношении Вас не могут произволиться мероприятия, связанные с призывом."?
    3) как действует отсрочка в приписном у меня она до июня (они могут ее забрать/отменить )
    1. вы обязаны являться по повесткам военного комиссариата (при отсуствии уважительной причины для неявки).
    2. если до этого дойдет, ссылаться на что-либо (при отсуствии оснований для отсрочки) будет поздно.
    3. отменить отсрочку до ее окончания или до исчезновения оснований для нее никто не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

VadimSPB
    Гость

получается шансов уже нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

шансы есть всегда. если не получается самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

VadimSPB
    Гость

1) что будет если я после получения повестки на службу (в июле) оформлюсь в аспиринтуру (платную) ?
    2) могу попросить удостоверение офицера /веменное , они приписное то заберут ???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права