Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

сменил место жительства/прописки

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию сменил место жительства/прописки

Здравствуйте,
    здесь уже есть не одна подобная тема, но случаи все немного разные, поэтому решил создать новую.
    последний раз в военкомате был после одиннадцатого класса в 2005. получил отсрочку т.к. поступил в вуз. прописан был по одному адресу, жил по другому. что значится у них в документах естественно не помню, но, надо полагать, именно это и значится.
    в 2006 году изменил адрес прописки (дом остался тот же, поменялась только квартира) и переехал по этому адресу на место жительства.
    в 2008 опять сменил адрес прописки, хотя по факту квартира осталась та же самая, изменилась только ее нумерация.
    в начале 2010 меня отчислили, соответственно отсрочка пропала.
    позже, в 2010 снова перепрописался, опять изменилась только нумерация квартиры.
    все это время в ВК я ни разу появлялся и никак с ним не контактировал о смене прописки не уведомлял , повесток не подписывал.

позавчера нашел в двери повестку, написанную на самый первый адрес прописки (на ней ручкой написано 12, и я думаю что это уже 12-я по счету). соседка сказала, что приходил участковый, так ли это, я не уверен, хотя вполне возможно.

до конца призыва осталось 7 дней, идти в армию никакого желания нет. возникает вопрос: что мне делать?

как я понимаю, мне теперь нужно дождаться конца призыва и отправиться в ВК, чтобы уведомить их, при этом я возможно получу штраф от 100 до 500р, это не страшно. могут ли при этом на меня повесить уклонение или еще что-нибудь? что еще меня может ждать?

и тут такой еще момент. хотя по логике квартира в которой я проживаю имеет номер, скажем 210, и находится на предпоследнем этаже многоэтажки, по всем бумагам она числится как 50-ти комнатная квартира, под номером 16, в которой я занимаю 2 комнаты. это общежитие, и всвязи с передачей его городу, тут очень много мудрят с чем и связаны все перепрописки. возникает второй вопрос: когда я буду подавать документы в ВК о новом месте жительства, законно ли будет указать номер квартиры 16, чтобы искали меня в 16 квартире где-то на первом этаже.

Заранее всем спасибо.

PS: и еще один вопрос. везде пишут что если повесток не подписывал, то явка не обязательна. но ведь у меня в приписном, в решении призывной комиссии написано явиться самостоятельно, и обозначен период прошлого призыва.
    Последний раз редактировалось zzzz-4; 23.12.2010 в 14:16.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: сменил место жительства/прописки

Добрый день. Исходя из написанного Вами следует , что отсрочки по обучению у Вас нет, следовательно необходимо посмотреть социальные основания (супруга, дети и так далее, полный перечень дан в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , а так же обследоваться по медицинской части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо. да, отсрочка закончилась примерно года назад. других оснований на нее пока нету. сейчас работаю над медицинским обследованием и планирую получить негодность. но в данный момент меня интересует как информировать военкомат о перепрописке, что бы при этом не попасть под призыв и не получить какую-нибудь статью по УПК. хочу это сделать на тот случай, если не получится получить негодность, да и вообще просто чтобы прикрыть тылы.

Рядовой

Поблагодарить
    1

забыл еще важный момент упомянуть. в 2007 менял паспорт в связи с тем, что исполнилось 20 лет. в ВК об этом не сообщал. что мне за это светит?
    Последний раз редактировалось zzzz-4; 23.12.2010 в 18:45.

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от zzzz-4 Посмотреть сообщение
    забыл еще важный момент упомянуть. в 2007 менял паспорт в связи с тем, что исполнилось 20 лет. в ВК об этом не сообщал. что мне за это светит?
    Ответственности за это не предусмотрено

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Ответственности за это не предусмотрено
    спасибо, хотя бы это хорошо.
    почитав еще я понял что даже если приду в не призывное время, чтобы уведомить о смене места жительства, то я не только получу штраф, но и повестку тоже? правильно ли я понимаю, что выход у меня один - мед. обследование и признание меня негодным?
    если меня признают негодным, то может ли ВК все равно обвинить меня в уклонении?

Поблагодарить
    239

спасибо, хотя бы это хорошо.
    почитав еще я понял что даже если приду в не призывное время, чтобы уведомить о смене места жительства, то я не только получу штраф, но и повестку тоже? правильно ли я понимаю, что выход у меня один - мед. обследование и признание меня негодным?
    если меня признают негодным, то может ли ВК все равно обвинить меня в уклонении?
    Если вы явитесь в ВК, обвинить вас в уклонении будет невозможно. Повестку на следующий призыв, скорее всего, вручат.

Рядовой

Поблагодарить
    1

теперь все ясно, спасибо, очень быстро все прояснили.

Поблагодарить
    239

теперь все ясно, спасибо, очень быстро все прояснили.
    Не за что, если что обращайтесь!!!

Метки этой темы

Ваши права