Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Расхождение в диагнозах

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Расхождение в диагнозах

Добрый день! Сегодня мой сын был в военкомате, принес туда выписку из больницы с диагнозом "Тубулоинтерстициальный нефрит, МКБ, артериальная гипертензия". В больнице лежал самостоятельно (по-честному, на обследовании, не для "откоса"), не по направлению военкомата. На медкомиссии заявили, что выписка "липовая", грозили прокуратурой. Дали направление в другую больницу, в направлении написали диагноз "дисметаболическая нефропатия". Естественно, с "их" диагнозом в армию призывают, что мне, как матери, совсем неинтересно. Скажите, пожалуйста, в больнице, в которую направили, будут делать всё, чтобы подтвердить диагноз военкомата, или можно надеяться на разум врачей и постановку диагноза, установленного в первой больнице? Заранее спасибо за ответ.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

По умолчанию Re: Расхождение в диагнозах

Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня мой сын был в военкомате, принес туда выписку из больницы с диагнозом "Тубулоинтерстициальный нефрит, МКБ, артериальная гипертензия". В больнице лежал самостоятельно (по-честному, на обследовании, не для "откоса"), не по направлению военкомата. На медкомиссии заявили, что выписка "липовая", грозили прокуратурой. Дали направление в другую больницу, в направлении написали диагноз "дисметаболическая нефропатия". Естественно, с "их" диагнозом в армию призывают, что мне, как матери, совсем неинтересно. Скажите, пожалуйста, в больнице, в которую направили, будут делать всё, чтобы подтвердить диагноз военкомата, или можно надеяться на разум врачей и постановку диагноза, установленного в первой больнице? Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте. Надеяться,конечно,можно,но нужно понимать,что диагноз может быть выставлен совсем не в вашу пользу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Это как повезёт, к сожалению.Если что, пишите заявление на имя главврача больницы, что не согласны с диагнозом.И обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Доброго времени суток!

Получили на руки выписку и Акт из больницы, в котором указан следующий диагноз: "Хронический тубулоинтерстициальный нефрит. Симптоматическая артериальная гипертензия. МКБ в анамнезе. Нефроптоз справа. Сохранная азотовыделительная функция почек." Диагноз военкомата "дисметаболическая нефропатия" в Акте не подтвержден.

В прошлом году был диагноз "Тубулоинтерстициальный нефрит, МКБ, артериальная гипертензия."

На следующей неделе идем в военкомат. В Расписании болезней хронический тубулоинтерстициальный нефрит есть. Не помешают ли остальные диагнозы, особенно меня смущает "сохранная азотовыделительная функция"? Есть ли у сына шанс хотя бы на отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10

С этим диагнозом Вы не годны.
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    Не помешают ли остальные диагнозы, особенно меня смущает "сохранная азотовыделительная функция"?
    Нет, не годны всё равно, не переживайте.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ирина** (04.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Доброго времени суток!
    Попали в идиотскую ситуацию, может, сможете помочь советом? Сын был в военкомате, принес Акт, о котором писала выше. Видимо, не знали, к чему придраться, и стали требовать справку из районной поликлиники, на каком основании его направили в предыдущую больницу. Правомерно ли это?
    Дело в том, что сын наблюдается в ведомственной поликлинике, а в ней не дают направление на госпитализацию в городские больницы, и поэтому я пришла в районную поликлинику и попросила направление, которое мне дали без всяких вопросов! Даже факт обращения за направлением не зафиксировали в карте! Что мне делать? Могут ли мне дать справку, что направление выдано по обращению родителей? Плюс я возьму в ведомственной поликлинике выписку, что у сына имеется нефрологический диагноз. Что-то я совсем запуталась, нахожусь в панике! Ну не поверили первой больнице, но вторая же всё подтвердила, по ИХ направлению!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Принесите в свою поликлинику выписку из ведомственной, они её вклеят, сделают запись в карте и напишут Вам справку.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ирина** (09.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Доброго времени суток! Сын сегодня был в военкомате (для уточнения документов), и там ему сказали, что по его заболеванию (хронический тубулоинтерстициальный нефрит) он ограниченно годен и подлежит призыву. На медкомиссию еще не вызывали. Подскажите, что делать, возможно ли, что его действительно призовут?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

если ограниченно годен то не должны призывать, это не призывное заболевание по 71 статье
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Доброго времени суток!
    По почте сыну прислали повестку - явиться с паспортом, фотографиями и копией диплома во второе отделение для оформления военного билета. Что такое "второе отделение"? Может ли быть, что он сейчас получит военный билет с отсрочкой по своему диагнозу, или ждать какого-нибудь подвоха?
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права