Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Имею ли я право на военный билет? И если имею, что делать, что получить военный билет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Имею ли я право на военный билет? И если имею, что делать, что получить военный билет?

Я родился с травмой. Рекомендовано было наблюдение у психиатра и невролога, что подтверждает Медико-социальное заключение на ребенка-инвалида (прилагаю). С 1998 года наблюдался у невролога и стоял на учете. С 1998 по 2000 был на инвалидности - были приступы эпилепсии, что подтверждает Медико-социальное заключение на ребенка-инвалида (прилагаю). После инвалидность сняли и я больше не ходил в больницу с этой болезнью. Да и у нас не стало невролога, не к кому было ходить. В 2010 году ездил по направлению терапевта (не от военкомата) к неврологу в областную больницу. Диагноз после ЭЭГ (элекроэнцефолограммы) областной врач невролог подтвердил: эписиндром по анамнезу, что подтверждает Консультативная карта_1 (прилагаю). Еще невролог направлял в психиатру на консультацию. Она тоже написала свои рекомендации, что подтверждает Консультативная карта_2 (прилагаю). В итоги невролог ни что вразумительного мне не сказал. сказал что тебе скажут все твои районные врачи и что тебе рекомендовано лечь в ОПБ по рекомендациям психиатра, вот будет призыв тогда и ляжешь (я так понял от военкомата). А психиатр говорила что еще надо показать ее Консультативную карту (Консультативная карта_2) в военкомате и пусть они направляют к ним лечь в ОПБ только по направлению от военкомата.

Еще хотелось бы отметить что не смотря на имеющиеся в моем в личном деле в военкомате: ксерокопии Эпикриз на новорожденного, выписанного из родительского стационара и Медико-социальное заключение на ребенка-инвалида везде за все года меня ни разу от военкомата не направляли на обследование ни к психиатру, ни к неврологу. И везде написано здоров, как у психиатра, так и у невролога, когда я проходил комиссии от военкомата, не смотря на мои жалобы, что у меня есть приступы эпилепсии.

Приступов у меня на данный момент нет (если меня положат в ОПБ то я их не подтвердю,), хотя я сказал что есть (3 раза в месяц) неврологу, когда ездил последний раз в областную больницу. Но есть возможность запросить данные у директора. Он сказал если что я подтвердю, что ты у меня в кабинете в обморок падал.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ВЫЛОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОСМОТРЕТЬ И ОСМЫСЛИТЬ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!!!

Уважаемые врачи имею ли я право на получение военного билета по этой болезни? И если имею то какие мои должны быть дальнейшие действия чтобы получить военный билет?
    Последний раз редактировалось nikolas88; 23.12.2010 в 12:22.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли я право на военный билет? И если имею, что делать, что получить военный билет?

Все заключения носят неконкретный характер.Если в военкомате определят последствия перинатальной травмы.Органические резидуальные изменения ЦНС.Эписиндром.Или что то примерно такое.То по статье 23 получите категорию "В" и военный билет.Если эписиндром выделят в отдельное заболевание,то же самое но по статье 21.В любом случае военный билет Вам полагается.Сейчас уже не успеете,а в следующий призыв представьте медицинские документы на призывную комиссию и требуйте выдачи Акта освидетельствования по заболеванию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Имею ли я право на военный билет? И если имею, что делать, что получить военный билет?

Уважаемый, Вадим Валерьевич, каких именно документов из представленных будет достаточно? Или еще какие-нибудь надо? И у кого надо будет требовать: у врачей (назначенных во время призыва), работников военкомата (девушки), призывной комиссии (кого именно)? И может в письменной форме или достаточно будет в устной?
    Последний раз редактировалось nikolas88; 23.12.2010 в 13:59.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Представляете на медицинскую комиссию выписку из амбулаторной карты и ксерокопии всех,имеющихся медицинских документов.Требуете выдачи Акта освидетельствования и направления на госпитализацию у врача невролога.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ксерокопии всех имеющихся документов я уже сделал и приготовил к весне. А вот выписку из амбулаторной карты надо брать из той, которой последний раз проходил у невролога в областной больнице или старые записи в районной больнице? И у кого взять выписку из амбулаторной карты и вообще как это делается: к кому пойти надо и где взять? И если в областной больнице, то тоже как и у кого? Или все-таки по результатам обследования в областной больнице сделают записи в моей местной районной амбулаторной карте и от туда уже сделать выписку и этого будет достаточно или лучше будет все-таки сделать в областной больнице, так сказать у первоисточника?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Выписку Вы можете в поликлинике взять у участкового врача.В стационаре только по требованию военкомата.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А что делать если в военкомате по устной просьбе не дают акт освидетельствования и направление на госпитализацию у врача невролога? Так как сами читали что у меня везде у невролога и психиатра написано здоров и они как будто не слышат моих слов, что я им говорю на комиссии. И еще я так понимаю акт освидетельствования и направление на госпитализацию у врача невролога надо будет всё требовать с врача на комиссии, который будет неврологом?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Все правильно поняли.Если в выдаче Акта откажут,опротестовать можно только через суд.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Госпитализация - это я так понимаю в больничку положат? А без этого ни как, если только по результатам электроэнцефолограммы? И на долго вообще ложат по времени?

Добавлено через 41 минуту
    Или лучше все-таки в больничку лечь, чем просто обследоваться?

Добавлено через 57 минут
    И достаточно ли будет оснований для поставки диагноза не годного к военной службе, если будет подобное заключение электроэнцифолограммы и диагноз такой же как последний: "эписиндром по анамнезу", которые написаны в Консультативной карте или обязательно надо будет, чтобы были приступы в больничке, чтобы видели врачи, когда я буду лежать?
    Последний раз редактировалось nikolas88; 24.12.2010 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0

Стационарное освидетельствование обязательно.А диагноза для категории "В" достаточно.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права