Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Заявление в суде без движения

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление в суде без движения

Здравствуйте.
    2 декабря призывная комиссия вынесла мне решение о присвоении категории Б-3 и дала повестку на 15 декабря (которую я в свою очередь подписал) на отправку в войска.

11 декабря я подал заявление в суд и уведомил военкомат заказным письмом с уведомлением, что дело передано в суд. 14ого числа его рассмотрели в районном суде, но оставили без движения до 29ого декабря.
    15ого числа я не явился по повестке, тк думал, что подача заявление в суд (пусть оно даже без движения) приостанавливает решения ПК.

Сегодня заключая договор с независимой военно-врачебной комиссией мне сказали, что, если дело находится без движения, то собственно могут забрать и даже привлечь к уголовной ответственности.

Собственно вопрос: Могут ли забрать в армию, привлечь к уголовной ответственности, если дело находиться в суде, но пока без движения?
    Последний раз редактировалось Uve14; 23.12.2010 в 04:10.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление в суде без движения

Свидетельством того, что вы воспользовались своим правом на обжалование является ваше заявление в суд. А принято оно к производству или нет, не имеет значения.
    Также определение об оставлении без движения не свидетельствует о том, что заявление считается не поданным.
    В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Uve14 (23.12.2010)

Ваши права