Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

двойное гражданство.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию двойное гражданство.

Здравствуйте. Вопрос следующий. Я приехал из приднестровья. Непризнанная республика. Состою на учете в военкомате там, имеется военный билет и тамошняя прописка. Второе гражданство - российское. Получал гражданство в посольстве. В загран паспорте стоит штамп - что то типа состоит на учете в молдове, или постоянно проживает в молдове. Вот, тут получил внутренний паспорт РФ, официально, через ФМС. В паспорте нет никаких отметок о военской обязанности и нет прописки. Если меня остановят и спросят паспорт, могут ли докопаться? в Загран паспорте много штампов о том, что я постоянно выезжаю и приезжаю домой \ из дома. На руках к тому же есть ж.д. билет, что опять туда еду.
    Сегодня мне знакомый рассказал случай. Тоже из приднестровья, его тормазнули, он показал загран паспорт, паспорт приднестровья с пропиской и военный билет приднестровский. его отпустили, но мне он теперь говорит, типа не показывай внутренний паспорт. есть ли смысл в его утверждении?

Добавлено через 42 минуты
    вот щас почитал ФЗ
    Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства
    Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
    все документы из приднестровья ношу с собой, они в порядке. постоянно реги нету, даже временной нету, въехал в страну 3 месяца и 3 дня назад, через неделю снова выезжаю(есть билет на руках), знаю, что по закону 3 месяца могу регу не делать.
    Вот, могу я давить на федеральный закон, и могут ли они мне что то сделать из за отсутствия регистрации?
    Последний раз редактировалось Serj; 23.12.2010 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: двойное гражданство.

Граждане РФ, выезжающие за пределе РФ обязаны сниматься с воинского учета при выезде более чем на 6 месяцев. В ином случае они обязаны состоять на воинском учете.
    Про регистрацию вы все правильно поняли.

Ваши права