Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос о решении ПК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о решении ПК

    Здравствуйтё.
    Вот такая ситуация,пришел по повестке во венкомат,щас отсрочки закончились, до этого я обследовался из-за болей в животе, на фгс и у терапевта в своей поликлинике, в карточке есть результаты фгс,там написанно язва луковицы ДПК,поверхносный гастробульбит,впервые выявленная. Прошел медкомиссию в военкомате, там терапевт сказал что должны дать акт для обследования в своей больнице,сказали идти на призывную комиссию,там мужик сидел вроде как военком,поарал на меня что я типа скрываюсь присылыли повестки по почте, я сказал нИчего не получал(да и естественно я за них не расписывался,просто вроде как кидали в ящик),правда мне выписали штраф 500р за то ,что я в начале 2009 не отказался расписатть ся в повестке которую мне в декенат отправли, шраф оплатил, идти опять к этому военкому, он обязан мне дать акт на обследование в больницу,может скажем он мне поставить категориию Б,что мне ему сказать?

    С таким диагнозом они мне не могут дать гатегорию скажем Б4, и обязаны ли мне они выдать акт на обследование в больницу,в которую меня отправил венкоматовский терапевт?Как с них потребовать акт на дополнительное обследование от военкомата в больницу?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от Анаксагор Посмотреть сообщение
    язва луковицы ДПК,
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/
    Статья 58 расписания болезней,категория годности "В", если диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК. Но сначала,обычно, дают отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование (на наличие язвы или постъязвенного рубца) и при подтверждении обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

    Обязаны выдать направление на обследование и Акт.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/
    Статья 58 расписания болезней,категория годности "В", если диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК. Но сначала,обычно, дают отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование (на наличие язвы или постъязвенного рубца) и при подтверждении обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

    Обязаны выдать направление на обследование и Акт.
    Дали отсрочку по 61 статье до апреля 2011, на руки они мне сразу должны что-нибудь дать,решение что-ли какое?...хотя сказали что карточку заберешь через месяц после какого-то там подтверждения ещё где-то.

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от Анаксагор Посмотреть сообщение
    Дали отсрочку по 61 статье до апреля 2011, на руки они мне сразу должны что-нибудь дать,решение что-ли какое?...хотя сказали что карточку заберешь через месяц после какого-то там подтверждения ещё где-то.
    1. подтверждается диагноз в вышестоящей призывной комиссии
    2. т.к. предоставили отсрочку - должны были ее оформить в удостоверении гражданина, подлежащего призыву (приписной)
    3. на руки могут дать так же решение призывной комиссии (в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Если в районной пол-ке есть врач гастроэнтнролог, то идешь к нему с ксерокопиями мед. док-тов и жалобами на боли , фиксируешь установленный диагноз в мед.карте и назначенное лечение. Периодически посещаешь врача, копишь историю болезни. Перед весенним призывом ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать свежую ЭФГДС, при этом врачу эндоскописту показать ЭФГДС с язвой и попросить посмотреть внимательно на наличие постъязвенного рубца и при его обнаружении описать его месторасположение, размер и форму. С ксерокопией этого ЭФГДС и пойдешь в весенний призыв в ВК. (подлинник НЕ ОТДАВАТЬ ).
    Если нет врача гастроэнтеролога, то точно также наблюдайся у терапевта.

    После отсрочки направят на обследование и искать будут именно наличие или отсутствие рубца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru