Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Альтернативная гражданская служба в МЧС либо есть ли отсрочка сотрудникам МЧС?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Альтернативная гражданская служба в МЧС либо есть ли отсрочка сотрудникам МЧС?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с такой историей! В 2005 я поступил учиться в ГОУ ВПО Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России на очную форму обучения по специальности техник пожарной безопасности. В 2008 году закончил его со специальным воинским званием лейтенант внутренней службы и со среднем специальным образованием. В этом же году назначен на должность в отделе гос. пожар. надзора у себя в районе. С 2008 года меня начал атаковать районный комиссариат мол пойдем служить у тебя же среднее образование со ссылкой на "ФЗ-53 от 28.03.1998 п. 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу. п.п. з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;"
    В этом же 2008 году я снова поступил в этот же институт на заочную форму обучения с целью получения высшего спец. образования и в 2012 году должен его закончить. Сейчас у нас заканчивается 2010, т.е. 2 года я как то еще отбегал от них, осталось еще 1,5 года до получения диплома о высшем образовании и тогда у меня будет отсрочка. В армию не могу пойти по причине того что не могу оставить свою жену, у неё никого кроме меня здесь нет. Да и работу терять не хочу, ведь придется увольняться чтобы на другую службу взяли. На данный момент времени он (военком) про меня снова вспомнил, позвонил на работу и потребовал чтобы я явился в комиссариат. Повестку лично в руки не получал, сейчас нахожусь на больничном до 24 декабря. Призыв до 27. Через родных он передал что якобы завтра, т.е. 23 он повезет списки тех кто не явился в военкомат, в том числе и я там в списках, на заседание правительства области, сказал что будет возбуждено угол. дело в отношении меня и меня с МЧС уволят, с института отчислят. Возможно ли такое?
    И еще...вот думаю этот призыв я переживу, а в 2011 что будет? Могу ли я написать сейчас заявление о замене с вооруженной службы на альтернативную гражданскую? Чтобы остаться у себя в районе, даже в области и с весны проходить спокойно альтернативную? И есть ли возможность проходить альтернативную в МЧС? Или может есть еще какие то предложения?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Альтернативная гражданская служба в МЧС либо есть ли отсрочка сотрудникам МЧС?

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если: несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию; он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
    Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Рядовой

Поблагодарить
    8

По умолчанию Re: Альтернативная гражданская служба в МЧС либо есть ли отсрочка сотрудникам МЧС?

Т.е. от сюда следует что, если я должен призван весной 2011 года, то заявление должен был подать до 1 октября 2010 года. Значит сроки упущены и подавать сейчас уже бессмысленно?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от kyrs223 Посмотреть сообщение
    Т.е. от сюда следует что, если я должен призван весной 2011 года, то заявление должен был подать до 1 октября 2010 года. Значит сроки упущены и подавать сейчас уже бессмысленно?
    Здравствуйте!
    Из приведенного Вам текста следует, что Вы не относитесь к той категории лиц, которым может быть заменена военная служба альтернативной гражданской.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если: несение военной службы противоречит его убеждениям
    Если я считаю её ненужной, бесполезной и вообще вредной для общества, это разве не может послужить поводом замены военной службы альтернативной гражданской?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Вам придется доказывать и обосновывать Ваши убеждения - это очень и очень сложно, нереально почти!

Рядовой

Поблагодарить
    8

Понятно. А вообще можно проходить альтернативную гражданскую в моей сфере - МЧС?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Альтернативную гражданскую службу вообще не проходят почти.
    Этот закон не действует.
    Есть закон, но не исполняется, - нет условий для его исполнения.
    Просто нет таких гражданских должностей, где можно было бы проходить такую службу. ничего не регламентировано и собственно, ничего для этого не делается.

Рядовой

Поблагодарить
    8

А вон оно даже как. Тогда может есть еще какие нибудь предложения? Подскажите пожалуйста как можно протянуть этот срок?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Если Вы не получали повестки на руки, не являйтесь в военкомат и все, никакой ответственности за это нет, так как Вы не вызваны в ВК надлежащим образом.

11. Этот пользователь поблагодарил Макаров Григорий за это полезное сообщение:

Sergey_S (29.05.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права