Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вопрос о решении ПК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о решении ПК

    Здравствуйтё.
    Вот такая ситуация,пришел по повестке во венкомат,щас отсрочки закончились, до этого я обследовался из-за болей в животе, на фгс и у терапевта в своей поликлинике, в карточке есть результаты фгс,там написанно язва луковицы ДПК,поверхносный гастробульбит,впервые выявленная. Прошел медкомиссию в военкомате, там терапевт сказал что должны дать акт для обследования в своей больнице,сказали идти на призывную комиссию,там мужик сидел вроде как военком,поарал на меня что я типа скрываюсь присылыли повестки по почте, я сказал нИчего не получал(да и естественно я за них не расписывался,просто вроде как кидали в ящик),правда мне выписали штраф 500р за то ,что я в начале 2009 не отказался расписатть ся в повестке которую мне в декенат отправли, шраф оплатил, идти опять к этому военкому, он обязан мне дать акт на обследование в больницу,может скажем он мне поставить категориию Б,что мне ему сказать?

    С таким диагнозом они мне не могут дать гатегорию скажем Б4, и обязаны ли мне они выдать акт на обследование в больницу,в которую меня отправил венкоматовский терапевт?Как с них потребовать акт на дополнительное обследование от военкомата в больницу?
    Последний раз редактировалось Анаксагор; 22.12.2010 в 19:34.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Здравствуйте.Острая язва во первых,если ее не расценивают как хроническую или рецидивирующую(то есть язвенную болезнь,которая по статье 58 дает категорию "В" однозначно),как минимум нуждается в диагностике и лечении.То есть Акт выдать обязаны,а соответственно определить отсрочку по статье 61,с последующим переосвидетельствованием весной по статье 58 или 59.Если в следующий призыв будет то же,категория "В" и военный билет.Если язва зарубцуется,возможны варианты.Акт выдается на основании заявленных заболеваний,подтвержденных документально.При отказе подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию с приложением ксерокопий медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Острая язва во первых,если ее не расценивают как хроническую или рецидивирующую(то есть язвенную болезнь,которая по статье 58 дает категорию "В" однозначно),как минимум нуждается в диагностике и лечении.То есть Акт выдать обязаны,а соответственно определить отсрочку по статье 61,с последующим переосвидетельствованием весной по статье 58 или 59.Если в следующий призыв будет то же,категория "В" и военный билет.Если язва зарубцуется,возможны варианты.Акт выдается на основании заявленных заболеваний,подтвержденных документально.При отказе подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию с приложением ксерокопий медицинских документов.
    Дали отсрочку по 61 статье до апреля 2011, на руки они мне сразу должны что-нибудь дать?...хотя сказали что карточку заберешь через месяц после какого-то там подтверждения ещё где-то.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Ничего кроме копии решения призывной комиссии.Подтверждение будет в областной призывной комиссии.Так что все законно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Ничего кроме копии решения призывной комиссии.Подтверждение будет в областной призывной комиссии.Так что все законно.
    А копию эту мне должны были дать,она сейчас сильно нужна?
    И не потеряют ли они мою карту,правда у меня все анализы ксерокопии есть и ксерокопия акта тоже.

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от Анаксагор Посмотреть сообщение
    А копию эту мне должны были дать,она сейчас сильно нужна?
    И не потеряют ли они мою карту,правда у меня все анализы ксерокопии есть и ксерокопия акта тоже.
    Должны были. Запросите официальным обращением копию решения ПК, принятого в отношении Вас. Копия решения должна быть у Вас - на это указывает ст.28 ФЗ "О ВО и ВС".
    Хорошо что у Вас сохранились копии мед.документов. То, что документы каким-то образом "потеряют" маловероятно.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 24.12.2010 в 12:15.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Должны были. Запросите официальным обращением копию решения ПК, принятого в отношении Вас. Копия решения должна быть у Вас - на это указывает ст.28 ФЗ "О ВО и ВС".
    Хорошо что у Вас сохранились копии мед.документов. То, что документы каким-то образом "потеряют" маловероятно.
    А это решение ПК его обязательно надо брать,т.к скорее вего меня опять отправят в следующий призыв на новое обследование?

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Если отсутствует необходимость административного или судебного обжалования решения, то нет, возможно сейчас оно вам не нужно.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Если отсутствует необходимость административного или судебного обжалования решения, то нет, возможно сейчас оно вам не нужно.
    Ну так то да дали первый раз отсрочку по 61 статье,оспаривать не собираюсь,а лучше полечусь,а то живот бывает болит.
    Ну а если мою мед. карту со всеми оригиналами "в карты проиграют" или скажем "домовой её турнёт",хоть у меня и копии всего этого есть, тогда что делать?
    з.ы. Хотя сказали что спокойно могу ровно через месяц забрать мед карту.

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о решении ПК

    Давайте без гаданий.Есть конкретный вопрос? Задавайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru