Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Справка из военкомата для загранпаспорта. Как лучше поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Справка из военкомата для загранпаспорта. Как лучше поступить?

Здравствуйте! У меня такая ситуация:

С осени 2011 года собираюсь продолжить обучение зарубежом. Но у меня истекает срок действия заграна. Загран нужно менять, а для этого нужна справка из военкомата. В данный момент я нигде не учусь (закончил летом 2010 года), отсрочек у меня нет. В данный момент я проживаю в Москве, без регистрации, на учете состою в одном из московских ОВК. После окончания учебы я там не появлялся.

Мне кажется, нужно сняться с учета в Москве, встать у себя в городе и пока пересылают документы попробовать взять справку. Вопрос в следующем:

- насколько опасно соваться в московский военкомат, чтобы сняться с учета, в призывное время (например, до нового года)?
    - дадут ли мне справку в военкомате моего города пока папка с документами находится в пути?
    - если загран всё же удастся получить, могут ли возникнуть проблемы при выезде?

Никаких повесток мне не приходило, я ничего не подписывал.

Если мой план действий неправильный, посоветуйте, как лучше поступить.

Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Справка из военкомата для загранпаспорта. Как лучше поступить?

Цитата Сообщение от usstudent Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая ситуация:

С осени 2011 года собираюсь продолжить обучение зарубежом. Но у меня истекает срок действия заграна. Загран нужно менять, а для этого нужна справка из военкомата. В данный момент я нигде не учусь (закончил летом 2010 года), отсрочек у меня нет. В данный момент я проживаю в Москве, без регистрации, на учете состою в одном из московских ОВК. После окончания учебы я там не появлялся.

Мне кажется, нужно сняться с учета в Москве, встать у себя в городе и пока пересылают документы попробовать взять справку. Вопрос в следующем:

- насколько опасно соваться в московский военкомат, чтобы сняться с учета, в призывное время (например, до нового года)?
    - дадут ли мне справку в военкомате моего города пока папка с документами находится в пути?
    - если загран всё же удастся получить, могут ли возникнуть проблемы при выезде?

Никаких повесток мне не приходило, я ничего не подписывал.

Если мой план действий неправильный, посоветуйте, как лучше поступить.

Заранее спасибо.
    Здравствуйте! В призывное время при явке в ВК вам могут выдать повестку или сразу направить на медкомиссию.
    Пока не придёт личное дело, могут не выдать справку.
    С загранпаспортом проблем быть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

usstudent (22.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Т.е. меня могут призвать из Москвы, хотя московской регистрации у меня уже нет? Разве призыв не должен осуществляться по месту прописки/временной регистрации?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Пока они не в курсе, что вы переехали обратно, возможно, что попытаются Вас призвать из Москвы.
    Призыв должен осуществляться по месту регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Попытаться? т.е. формально не могут, но если попытаются, то надо сказать "какого хрена, я тут не зарегистрирован больше", и тогда должны отвязаться. Я правильно понимаю?

С другой стороны, призыв получается я уже (почти) пропустил. Могут ли мне впаять какой-либо штраф в связи с этим? (Уголовной ответственности быть не должно, т.к. повестки я не подписывал)

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Попытаться? т.е. формально не могут, но если попытаются, то надо сказать "какого хрена, я тут не зарегистрирован больше", и тогда должны отвязаться. Я правильно понимаю?
    Да, нужно сказать, что Вы зарегистрированы в другом месте.
    С другой стороны, призыв получается я уже (почти) пропустил. Могут ли мне впаять какой-либо штраф в связи с этим? (Уголовной ответственности быть не должно, т.к. повестки я не подписывал)
    если не расписывались ни за одну повестку, то и административной не будет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Вопрос по тему насущной уважаемым Гуру:
    А можно по почте затребовать данную справку?А то медведопуты говорят, что в поликлинику можно уже по интернету записываться на приём, а какую то справку по почте получить рас плюнуть.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

можете написать заявление о выдаче справки и чтоб ее направили Вам по почте, но я сомневаюсь, что они не то чтобы отправить справку, - ответить на такое письмо сподобятся.

Ваши права