Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Странное поведение военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Странное поведение военкомата

Здравствуйте!
    Постараюсь как можно более полно описать проблему.Мне 21 год.Потерял право на отсрочку,потому что был отчислен за академическую успеваемость в декабре 2009 года,но летом 2010 года успешно восстановился,правда,с потерей курса.В октябре 2010 пришла повестка из ОВК Раменского района г.Москвы явиться к ним с предоставлением справки о том,что я студент.Справку принёс-отправили всё равно на мед.комиссию,где сказали,что справка эта уже роли не играет и что меня будут призывать.Показал им выписки из мед.карты,в которой сказано,что у меня бронхиальная астма с 6 лет,состою на учёте у аллерголога,периодические приступы с вызовом скорой,последний приступ зафиксирован 2 года назад и много чего ещё интересного.Меня направили на обследование в поликлинику на Крылатских холмах (ФВД,ЭКГ и т.д).Принес результаты-что-то военкомовцам не понравилось-направили на обследование в больницу ГКБ 52 в аллергологическое отделение.Отлежал там 2 недели-выписался 13го декабря.Диагноз подтвердился (Бронхиальная астма,атопическая форма,легкого интермиттирующего течения,фаза ремиссии.ДН 0.Аллергический ринит,фаза ремиссии.Бытовая (к домашней пыли) аллергия).Пришёл в военкомат сегодня 22 декабря,отдал заполненные акты и эпикриз.В итоге посовещавшись вышла медсестра и сказала,что вручают мне повестку аж на 4е(!!!!!) апреля!На мой вопрос почему так поздно отправила меня разбираться с начальником призыва.Начальник (простите за ругательство-откровенное быдло и хамло) в грубой форме начал на меня наезжать,почему я выписался 13го,а пришёл только 22го,на что я ему ответил,что у меня сессия+беременная жена (11 недель,но сильный токсикоз-от врачей не вылазит,но не суть).Он сказал что дело моё необходимо отправить в областной комиссариат якобы для согласования,и вручил мне под роспись повестку на 4 апреля 2011 года с формулировкой "явиться на заседание призывной комиссии",добавив,что я сам виноват и пришёл к ним поздно и до нового года они не успевают решить,что со мной делать дальше.Собственно заболевание у меня как я понял не призывное (в приписном стоит категория "ограниченно годен").Отсюда несколько вопросов:
    1.Правомерны ли действия военкомата в данном случае (оттягивание вопроса о выдаче мне военного билета по непризывному заболеванию)?
    2.Действительны ли будут результаты моего освидетельствования в апреле?
    3.Имеют ли они право отправить меня на повторное освидетельствование (учитывая,что астма с 6 лет и обследование,подтвердившее её наличие,я проходил только что в декабре 2010)?
    4.Действия военкомата с декабря по апрель?(Почему согласование моего дела занимает так долго и можно ли получить военник между призывами?)
    5.Какое возможное решение вынесет призывная комиссия в апреле?
    6.Мои действия по возможному обжалованию решения призывной комиссии? (если будет ставиться вопрос о присвоении не категории В с выдачей военника,а категории Г с отсрочкой на год и повторным освидетельствованием)
    7.Имею ли я право в дальнейшем отказаться от любых освидетельствований в течение года с декабря 2010 и на каких основаниях?

Извините,что так многословно.Постарался как можно более подробно описать ситуацию.Заранее спасибо за ответы!Простите,если вопросы не по адресу...

P.s.
    В Москве я зарегестрирован по 30.06.2012 года как студент ВУЗа.Постоянная регистрация в Челябинске.Где мне будут выдавать военный билет?Имеют ли право в Москве по временной регистрации?Если нет,то почему (отправить в больницу здесь они могут,а выдать военник-нет),и какие действия будет предпринимать военкомат в дальнейшем?
    Последний раз редактировалось wickedfox; 22.12.2010 в 11:50.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Странное поведение военкомата

Добрый день
    Цитата Сообщение от wickedfox Посмотреть сообщение
    1.Правомерны ли действия военкомата в данном случае (оттягивание вопроса о выдаче мне военного билета по непризывному заболеванию)?
    Это правомерно, в случае если в оставшееся время не заседает призывная комиссия Вашего района.

Добавлено через 20 секунд
    2.Действительны ли будут результаты моего освидетельствования в апреле?
    Да, заполненный акт действителен в течение года.

Добавлено через 46 секунд
    3.Имеют ли они право отправить меня на повторное освидетельствование (учитывая,что астма с 6 лет и обследование,подтвердившее её наличие,я проходил только что в декабре 2010)?
    Могут отправить в арбитражную больницу для перепроверки.

Добавлено через 1 минуту
    4.Действия военкомата с декабря по апрель?(Почему согласование моего дела занимает так долго и можно ли получить военник между призывами?)
    Нет, пока нет решения районной призывной комиссии и городской ПК получение военного билета исключено законом.

Добавлено через 1 минуту
    5.Какое возможное решение вынесет призывная комиссия в апреле?
    Если акт с диагнозом БА, то категория В.

Добавлено через 2 минуты
    6.Мои действия по возможному обжалованию решения призывной комиссии? (если будет ставиться вопрос о присвоении не категории В с выдачей военника,а категории Г с отсрочкой на год и повторным освидетельствованием)
    Обжалуйте решение ПК в суде.

Добавлено через 2 минуты
    7.Имею ли я право в дальнейшем отказаться от любых освидетельствований в течение года с декабря 2010 и на каких основаниях?
    Не имеете права, так как могут направить в арбитражную больницу, затем при проведении контрольного мед освидетельствования.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.12.2010 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

wickedfox (22.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за быстрые ответы!
    Скажите пожалуйста,а какая вероятность того,что отправят в арбитражную больницу?и на каком основании?если астма с 6 лет и документально подтверждалась и подтверждается?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Скажите пожалуйста,а какая вероятность того,что отправят в арбитражную больницу?
    Это определяется индивидуально врачом!!!

и на каком основании?
    основание это 400-й Приказ мин обороны.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

wickedfox (22.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

В Москве я зарегестрирован по 30.06.2012 года как студент ВУЗа.Постоянная регистрация в Челябинске.Где мне будут выдавать военный билет?Имеют ли право в Москве по временной регистрации?Если нет,то почему (отправить в больницу здесь они могут,а выдать военник-нет),и какие действия будет предпринимать военкомат в дальнейшем?
    а с этим-то как быть?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. В законе ограничений по выдаче в.б. только по постоянной регистрации нет.

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

wickedfox (22.12.2010)

Ваши права