Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Пароксизмы наджелудочковой тахикардии

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 2 Пароксизмы наджелудочковой тахикардии

Здравствуйте. Я обследовался в кардиологическом центре по направлению от военкомата. Кардеолог поставил диагноз:
    НЦД по смешанному типу, кардиальному и гипертоническому, выраженной степени. Гипердинамический синдром. Пароксизмы наджелудочковой тахикардии. Хроническая недостаточность нулевой степени.
    Так же в акте написано пролапс МК 1 ст. и много всего(прикладываю акт).
    По холтеру в заключении:
    1. Синусовая аритмия
    2. Пароксизмы наджелудочковой тахикардии.(прилагаю результаты)

Что мне все это дает по отношению к определению моей категории годности?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Пароксизмы наджелудочковой тахикардии

Цитата Сообщение от blazedi Посмотреть сообщение
    Пароксизмы наджелудочковой тахикардии
    Максимальный пульс 195/мин. - похоже на пароксизмальную тахикардию.И с ней Вы не годны(ст.42).

Старший сержант

Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

blazedi, а ЧПЭФИ Вам делали?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Максимальный пульс 195/мин. - похоже на пароксизмальную тахикардию.И с ней Вы не годны(ст.42).
    А вот я не нашел в статье 42 этого, там просто много всего написано и не сказано что если есть Пароксизмы наджелудочковой тахикардии то не годен. Объясните пожалуйста более подробно и в каком пункте статьи 42 это указано, что бы при походе в военкомат терапевту я мог указать на это, а то что то не уверен что она(терепевт) увидит Пароксизмы наджелудочковой тахикардии, или сочтет их как не годен по статье 42 . Или это очень весомое заболевание для освобождения

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Wizivug Посмотреть сообщение
    blazedi, а ЧПЭФИ Вам делали?
    Нет, ЧПЭФИ мне не делали...
    Последний раз редактировалось blazedi; 22.12.2010 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Нет, ЧПЭФИ мне не делали...А Вам в больнице предлагали? Военкомат устраивает без ЧПЭФИ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Wizivug Посмотреть сообщение
    Нет, ЧПЭФИ мне не делали...А Вам в больнице предлагали? Военкомат устраивает без ЧПЭФИ?
    В больнице этого не предлагали, а вот военкомат устраивает ли не знаю, надо идти с этим актом, но боюсь что годен буду и загребут с пароксизмами наджелудочковой тахикардии.
    Врач консультант ответил про пульс 195, но я так и не понял годен я или нет по результатам которые представил и если статья 42 то какой пункт там и какие слова из пункта ОЧень хотелось бы узнать точнее, ведь уже завтра в военкомат идти решил

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

Честно говоря, по ЭКГ на холтере я не вижу явных признаков НЖТ.
    НЖЭС нет, поэтому триггерная тахикардия, обусловленная повышенным автоматизмом, маловероятна. ТП тем более. Дельты нет. Поэтому остается два варианта тахикардий (если не брать экзотику в расчет): ПРАВУТ, ортодромная по скрытым ДПП. Ни той ни другой признаков на ЭКГ нет. Очень похоже на обычную синусовую.

А что ты делал в момент сердцебиений в 11:02 и 16:31?
    Были ли раньше приступы сердцебиения, которые как начинались, так и оканчивались внезапно?

Заключение о НЖТ похоже выдано монитором, а машина имеет свойство придумывать то, чего нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

В это время я наверное просто сидел в маршрутке и ехал домой с больницы, где мне поставили монитор:)около 4 я наверное был дома уже, кушал и примерно в после 16 часов пошел на улицу.
    Ну у меня постоянно бывают приступы что может резко появиться серцебиение, так и исчезнуть. Просто я это и контролировать не могу, бывает что слабость появляется от этого и кажется что может и голова закружиться, что в прочем и бывает но оочень редко.

Добавлено через 17 минут
    Ну и если есть в диагнозе пароксизмы наджелудочковой тахикардии то военкомат имеет право поставить годен??там даже кардеолога нет, а терапевт разве понимает что в холтере должно быть при пароксизмах???
    Последний раз редактировалось blazedi; 23.12.2010 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

Ну по описанию похоже на пароксизмы тахикардии. В любом случае, для верификации нужно на ЧПЭФИ.
    Есть 2 исхода сложившийся ситуации. С текущими выписками идешь в военкомат:
    1) Тебе по пароксизмальной тахикардии сразу дают "В"
    2) Отправляют на ЧПЭФИ. И если зафиксируют пароксизмы - дают "В".

Т.е. в любом случае сейчас забрать уже не должны. Либо пошлют дообследоваться, либо сразу выдадут военник.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Спасибо за ответы! Я завтра собираюсь в военкомат, а не скажут ли они что уже поздно мол призыв заканчивается и просто дадут отсрочку? Тогда уже результаты которые есть мне в следующий призыв придется получать заново, т.е проходить холтер и другие обследования?
    И еще меня пугает ЧПЭФИ, у меня серцебиение при ВЭМ доходило до 170, и не опасно ли эта процедура ЧПЭФИ? вдруг сердце не выдержит..
    И если по пароксизмальной тахикардии дают "В" то это статья 42 пункта б (Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, а также с пароксизмальными тахиаритмиями при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от стадии недостаточности общего и (или) степени недостаточности коронарного кровообращения). Я правильно понимаю?и не нужно это - в зависимости от стадии недостаточности общего и (или) степени недостаточности коронарного кровообращения? А то обычно военкомат говорит что не хватает чего то в диагнозе....
    Последний раз редактировалось blazedi; 23.12.2010 в 13:06.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права