Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите

Зравствуйте!была повестка на 7 декабря.я не смог прийти т.к лежал в больнице от военкомата.Выписали меня 15 числа и до сих пор не ходил в ВК.щас звонят и говорят что надо прийти.Пропадает ли эта повестка и нужно ли мне идти в ВК?Маме сказали что теперь меня ищет милиция.что они могут сделать?Ответьте срочно пожалуйста.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите

Цитата Сообщение от Артём Н Посмотреть сообщение
    Зравствуйте!была повестка на 7 декабря.я не смог прийти т.к лежал в больнице от военкомата.Выписали меня 15 числа и до сих пор не ходил в ВК.щас звонят и говорят что надо прийти.Пропадает ли эта повестка и нужно ли мне идти в ВК?Маме сказали что теперь меня ищет милиция.что они могут сделать?Ответьте срочно пожалуйста.
    Здравствуйте! При неявке по повестке по уважительной причине вы обязаны были уведомить ВК и придти по окончании действия такой причины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При неявке по повестке по уважительной причине вы обязаны были уведомить ВК и придти по окончании действия такой причины.
    и что мне будет?штраф?милиция что может сделать,насильно привести или просто повестку дать?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Смотря, какие у вас были взаимоотношения с военным комиссариатом до 7 декабря. От этого будет зависеть к какой ответственности Вас привлекут к административной или уголовной.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Смотря, какие у вас были взаимоотношения с военным комиссариатом до 7 декабря. От этого будет зависеть к какой ответственности Вас привлекут к административной или уголовной.
    ну вроде бы хорошие)всегда являлся по повесткам всё проходил вовремя.так ответь на вопрос.Что может сделать милиция?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Артём Н Посмотреть сообщение
    и что мне будет?штраф?милиция что может сделать,насильно привести или просто повестку дать?
    Добрый день! Сотрудники милиции могут вручить Вам повестку, доставить Вас в ОВД или военкомат на основании письменного обращения военного комиссара, исключительно в целях рассмотрения дела об административном правонарушении (ст. 21.5. КоАП РФ неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, глава 21 КоАП РФ).
    Если Вас привлекут к административной ответственности, Вам грозит штраф от 100 до 500 рублей. Постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в суд (ст.30.1. КоАП РФ).
    О доставлении составляется протокол, копия вручается Вам. Привод осуществляется на основании постановления. Требуйте разъяснить Вам какие меры применяются в отношении Вас и собственно ...пусть сотрудники милиции вручат Вам протокол о доставлении или постановление о приводе.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 22.12.2010 в 15:29.

Ваши права