Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Прохождение мед. комиссии/принятие решения о службе при действующей отсрочке по обучению.

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прохождение мед. комиссии/принятие решения о службе при действующей отсрочке по обучению.

Здравствуйте,

У меня появилось два вопроса, буду благодарен если кто-нибудь поможет разобраться. В следующем году заканчиваю институт, есть отсрочка до начала июня.

Имеет ли право военкомат:

1) Вручить мне повестку о прохождении мед. комиссии на дату, когда отсрочка ещё действует? (Например, на апрель, как дали одному моему знакомому в прошлом году)
    2) Принять ДО ОКОНЧАНИЯ текущей отсрочки (например, в апреле-мае, сразу после прохождения мед. комиссии) решение о призыве человека в армию в первый день, когда отсрочка перестанет действовать?
    Последний раз редактировалось v1adimir; 22.12.2010 в 03:25.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение мед. комиссии/принятие решения о службе при действующей отсрочке по обучению.

Цитата Сообщение от v1adimir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

У меня появилось два вопроса, буду благодарен если кто-нибудь поможет разобраться. В следующем году заканчиваю институт, есть отсрочка до начала июня.

Имеет ли право военкомат:

1) Вручить мне повестку о прохождении мед. комиссии на дату, когда отсрочка ещё действует? (Например, на апрель, как дали одному моему знакомому в прошлом году)
    2) Принять ДО ОКОНЧАНИЯ текущей отсрочки (например, в апреле-мае, сразу после прохождения мед. комиссии) решение о призыве человека в армию в первый день, когда отсрочка перестанет действовать?
    Здравствуйте! В п.7 положения о призыве сказано, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

v1adimir (22.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

По умолчанию Re: Прохождение мед. комиссии/принятие решения о службе при действующей отсрочке по обучению.

Здравствуйте. То есть, получается, если я сейчас грамотно потребую оформления для меня отсрочки по учебе от военкомата (степень годности не определена), то в следующий призыв, когда я еще буду учиться в институте, они не будут иметь права меня отправлять на комиссию?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. То есть, получается, если я сейчас грамотно потребую оформления для меня отсрочки по учебе от военкомата (степень годности не определена), то в следующий призыв, когда я еще буду учиться в институте, они не будут иметь права меня отправлять на комиссию?
    Если решением ПК Вам будет предоставлена отсрочка по обучению, то в соответствии с действующим законодательством Вас не могут направить на медицинскую комиссию во время действия такой отсрочки.
    Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положение "О призыве на военную службу граждан РФ" - мероприятия связанные с призывом проходят граждане, за исключением тех, кто пользуется отсрочкой на основании ст.24 ФЗ.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Здравствуйте,
    Мне две недели назад дали отсрочку на полгода, при этом сразу дали повестку на апрель.
    Меня на заседании призывной комиссии лично небыло, так как врач с больницы сам акт в военкомат передал, пришёл в военкомат через неделю, сказали отсрочка. При том что в диагнозе у меня нейроциркуляторная дистония, а с ней вроде как призывают. (кроме здоровья оснований для отсрочки неимел, у меня давление высокое)
    Тоесть я незнаю по какой статье мне дали отсрочку.

Как я понял надо взять копию решения ПК и както в приписном поставить запись об отсрочке на полгода чтобы без проблем неходить по повестке в апреле.
    Правильно рассуждаю?

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от mapatnv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Мне две недели назад дали отсрочку на полгода, при этом сразу дали повестку на апрель.
    Меня на заседании призывной комиссии лично небыло, так как врач с больницы сам акт в военкомат передал, пришёл в военкомат через неделю, сказали отсрочка. При том что в диагнозе у меня нейроциркуляторная дистония, а с ней вроде как призывают. (кроме здоровья оснований для отсрочки неимел, у меня давление высокое)
    Тоесть я незнаю по какой статье мне дали отсрочку.

Как я понял надо взять копию решения ПК и както в приписном поставить запись об отсрочке на полгода чтобы без проблем неходить по повестке в апреле.
    Правильно рассуждаю?
    Здравствуйте! Следует написать заявление о выдаче копии решения ПК и зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

mapatnv (24.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

с этой копий я могу спокойно не ходить в военкомат полгода? :)

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от mapatnv Посмотреть сообщение
    с этой копий я могу спокойно не ходить в военкомат полгода? :)
    Здравствуйте! По повестке в апреле вы всё равно должны будете придти.

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

v1adimir (27.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Извините за мой может тупизм но выше уже было написано, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Или я должен прийти, но мед.комиссию проходить не буду, просто сказать что у меня отсрочка.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, явка по подписанной повестке Ваша обязанность.
    Если отсрочка оформлена должным образом проходить мед.комиссию Вы не будете

14. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

mapatnv (24.12.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права