Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Утверждение личного дела и выдача ВБ

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Icon 21 Утверждение личного дела и выдача ВБ

Доброго времени суток, Уважаемые!

18 октября 2010г. районной ПК мне было вынесено решение о присвоении категории годности "В" по 58 статье (копия решения имеется на руках).

13 декабря 2010г. меня вызвали на КМО в ходе прохождения которого меня обматерили с ног до головы и толком ничего не сказав отпустили домой. Мое личное дело осталось в областном военкомате. Мне не известно, утвердили его там или нет т.к. кроме матов мне услышать от них больше ничего не довелось.

На сколько мне известно в утверждении личного дела призывника вышестоящая ПК во времени не ограничена (поправьте если не прав). От сюда следующие вопросы:

1) Как мне особо не светившись в военкомате узнать - какое решение вынесла мне вышестоящая ПК, если вообще она его вынесла? Есть ли в таком случае смысл ждать окончания призыва, а уже потом бегать и звонить по военкоматам разбираясь в этом вопросе?

2) Если вышестоящая ПК не успеет утвердить мое дело в этот призыв, то сможет ли она его утвердить в январе, феврале или дело автоматически будет отложено до следующей призывной компании?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Утверждение личного дела и выдача ВБ

Здравствуйте!
    Если Вас обматерили и не выдали повестку явиться с вещами для отправки к месту прохождения службы, то скорее всего категорию "В!" утвердили.
    Но на всякий случай до конца призыва в ВК не ходите, - так как повестку Вы не получали и за нее не расписывались, соответственно и являться в военкомат до конца призыва не обязаны

Сержант

Поблагодарить
    2

Я просто переживаю - ведь они могли поставить категорию "Г" и умолчать об этом. Если это так, то нужно бежать в суд оспаривать категорию, пока призыв не закончился...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Жди конца призыва и после праздников иди в ВК. Под осенний призыв уже не попадешь, а до весеннего, если что, будет время решить проблемные вопросы.
    Хотя военкомат может и сам не знать результаты твоего КМО - бывает личные дела возвращаются в январе-феврале.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Младший сержант

Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Жди конца призыва и после праздников иди в ВК. Под осенний призыв уже не попадешь, а до весеннего, если что, будет время решить проблемные вопросы.
    +1!!!! проверенно ))) работает

Сержант

Поблагодарить
    2

Но ведь если вышестоящая ПК не утвердит мое личное дело до конца призыва, то меня отправят на весну... А там все по новой... Ведь так?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Если призывная комиссия не утвердит решение районной. то, да, в следующем призыве Вам придется опять проходить м/о.

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Если призывная комиссия не утвердит решение районной. то, да, в следующем призыве Вам придется опять проходить м/о.
    А как это происходит? Тобишь успели утвердить - утвердили, а если не успели то на следующий призыв по новой?

Это законно? Должны же быть определены законом рамки утверждения дела, а то ведь так можно умышленно личное дело призывника отложить, под предлогом "не успели" утвердить, извеняйте.

Младший сержант

Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от sokoln73 Посмотреть сообщение
    вышестоящая ПК не утвердит мое личное дело
    В любом случае, Вам стоит придти в военкомат и запросить лучше по письменному заявлению решение призывной комиссии в том же письменном виде (мне давали выписку из протокола призывной комиссии). на слова не ведитесь, даже если скажут , что не годен ("Д") или ограниченно-годен ("В") и скоро получишь военник. так они могут протянут до весеннего призыва и преспокойненько забрать. обычно ответ на вопрос "утвердили или нет?" бывает известен в двадцатых числах января.

Сержант

Поблагодарить
    2

У меня уже есть на руках решение районной ПК о том, что я признаюсь ограниченно годным к военной службе, категория "В". Я запросил его еще месяц назад, когда проходил мед освидетельствование по повестке из военкомата.

А через месяц мне позвонили из военкомата и сказали явиться на КМО. Я явился туда как положено, но результаты этой поездки мне до сих пор не известны!!! Утвердили мое дело или нет?

Если как вы говорите мне позвонят в 20-х числах января и скажут, что не утвердили, то утверждение автоматически переносится на весенний призыв?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права