Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по беременности супруги

Nikolai
    Гость

По умолчанию Отсрочка по беременности супруги

Добрый день!
    Мне 23 года. Год назад закончил Университет. Военную кафедру закончил, но до сих пор на учет в военкомат не встал (живу не по прописке). Военкомат убедительно просит появится у них, чтоб встать на учет как офицер запаса (хотя год назад на военной кафедре мне сказали, что в связи с тем, что в конце обучения не прошел мед. комиссию они (кафедра) документы на присвоение звания не отправят) Тем не менее военкомат в повестках пишет, что я офицер запаса.

...Три дня назад по почте пришла повестка на место работы. Просят появится 3 октября.

Моя супруга беременна и находится на 24-ой неделе беременности.

Вопрос. Имею ли я право на отсрочку в 3 года. (в случае отсрочки что воекомат должен мне выдать, оставить на руках приписное или выдать военный билет)

На мой взгляд дело усложняется тем, что с 1 октября начитнается призыв и до января появлятся не хочется.

Что мне нужно подготовить, какие документы, и какие сложности могут возникнуть. (и вообще стоит ли мне во время призыва появляться в военкомате).

Заранее благодарен, за информацию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в настоящее время вы фактически являетесь офицером запаса, т.к. окончили учебное заведение и военную кафедру. указанное вами право на отсрочку не распространяется на граждан, зачисленных в запас с присовением воинского звания офицера.

Nikolai
    Гость

Владимир, спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.

Звание присваивается автоматически после окончание кафедры. Но как на счет того, что я не прошел ни одну мед. комиссию во время обучения, может ли мне это как-то помочь в получении отсрочки?? И как я понял в случае если я все-таки ОЗ (но не встал на учет) ответственность иная, так?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

отсуствие медицинского освидетельствования может оказать вам содействий в обжаловании решения о призыве, если таковое будет принято в отношении вас. кроме того, есть смысл обратиться к врачам, чтобы получить исчерпывающую информацию о состоянии собственного здоровья.

Nikolai
    Гость

Владимир, спасибо Вам за консультацию.

Ваши права