Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не подписал "Контрольную явку"

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не подписал "Контрольную явку"

Добрый день! Сегодня был в военкомате, относил очередной акт о состоянии здоровья. Дали повестку на контрольную явку, подписывать отказался. Составили акт и сказали, что передадут в прокуратуру, если проверка придёт.

Считается ли уважительной причиной неподписание данной повестки, если у меня есть жалобы на состояние здоровья, а также рекомендации (посетить невролога и кардиолога) в амбулаторной карточке? При том то, на что я жалуюсь, в деле не зафиксировано. Т.е. возможно, что у меня совсем другая категория годности.

Прошёл 1 обследование у эндокринолога по рекомендации своего врача-терапевта, но в акте всё хорошо, т.к. не со стороны щитовидки проблема оказалась. Теперь взял талон к неврологу и кардиологу, т.к. пытаюсь выяснить точный диагноз. А военкоматовцы сказали, что здоров, мол "у нас комиссию прошёл в октябре, всё нормально, подписи наших врачей в деле есть". Но это было в октябре, да и невролога, например, у нас в военкомате я проходил последний раз еще несовершеннолетним, а подпись за 4 октября каким-то волшебном образом оказалась в деле. Имею ли я право на обследование в собственной поликлинике?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Не подписал "Контрольную явку"

Цитата Сообщение от DmitTLT Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня был в военкомате, относил очередной акт о состоянии здоровья. Дали повестку на контрольную явку, подписывать отказался. Составили акт и сказали, что передадут в прокуратуру, если проверка придёт.

Считается ли уважительной причиной неподписание данной повестки, если у меня есть жалобы на состояние здоровья, а также рекомендации (посетить невролога и кардиолога) в амбулаторной карточке? При том то, на что я жалуюсь, в деле не зафиксировано. Т.е. возможно, что у меня совсем другая категория годности.

Прошёл 1 обследование у эндокринолога по рекомендации своего врача-терапевта, но в акте всё хорошо, т.к. не со стороны щитовидки проблема оказалась. Теперь взял талон к неврологу и кардиологу, т.к. пытаюсь выяснить точный диагноз. А военкоматовцы сказали, что здоров, мол "у нас комиссию прошёл в октябре, всё нормально, подписи наших врачей в деле есть". Но это было в октябре, да и невролога, например, у нас в военкомате я проходил последний раз еще несовершеннолетним, а подпись за 4 октября каким-то волшебном образом оказалась в деле. Имею ли я право на обследование в собственной поликлинике?
    Здравствуйте! Не бывает уважительных причин неподписания повесток. Ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Право на обследование в поликлинике вы имеете, но Вк может и не учесть результаты такого обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

DmitTLT (21.12.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Отказываться от подписания повестки глупо и безрезультативно. Так как акт, который при этом составляется, с юридической точки зрения означает тоже самое, как если бы Вы повестку подписали. И конечно же, отказ от подписи в повестке не является уважительной причиной для неявки на контрольную явку.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

DmitTLT (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо! Теперь, как я понимаю, могут попытаться завести на меня уголовное дело?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от DmitTLT Посмотреть сообщение
    Спасибо! Теперь, как я понимаю, могут попытаться завести на меня уголовное дело?
    Да, такого исключать нельзя
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права