Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Загран паспорт

1Vladimir1
    Гость

По умолчанию Загран паспорт

Мне нужно поменять загран паспорт (старый заканчивается)
    Мне 23 года,офицер запаса.(закончил военную кафедру в 2006г).
    На руках есть военный билет офицера запаса. Получил так как была отсрочка по месту работы. Сейчас ее нет. Так как я работаю в другой организации.
    Вопросы.
    1.Нужно ли мне идти в военкомат за справкой или достаточно предъявить военный билет, при подачи документов на новый загран?
    2.Как лучше поступить в связи с утратой отсрочки по месту работы?
    3.Какова вероятность начала призывных мероприятий по отношению ко мне?
    Cпасибо за быстрый ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Загран паспорт

1. вам необходима справка по форме 32.
    2. получить другую отсрочку.
    3. вероятность близка к 100%.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

1Vladimir1
    Гость

Спасибо за ответ.

А если я небуду ходить в военкомат и напоминать о себе , то обо мне могут и не вспомнить или всеравно весной вспомнят?
    с началом 2008 года офицеров запаса (закончивших военные кафедры)дергать небудут?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы подлежите призыву. в этой связи вспомнить о вас могут в любой момент.
    с 2008 года призыв офицеров запаса отменяется. вместе с тем более точно ситуация будет известна лишь в 2008 году.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

1Vladimir1
    Гость

Огромное Вам спасибо за Ваши консультации. Благодаря Вашим советам я и многие мои друзья до сих пор живут как им хочется.

Хочу дать еще один совет будущим , надеюсь "не войнам".
    Невкоем случае не ходите на собрания которые устраивает военная кафедра(после ее оканчания).
    У меня была куча бумаг и обещаний начальника воен. кафедры. Непомогло , вручили повестку , отобрали припесное и включили в приказ министра обороны. В военкомате , когда я явился по повестке и показал им спраку на отсрочку с места работы, мне сказали номер части. Потом долго кричал военком измайловского военкомата, был продолжительный разговор с их юристом о моей несознательности. Грозили вручить мне предписание на убытие в часть в присутствие двух свидетелей. Военком бегал по коридору , хлопал призывника по плечу и говорил "ты будешь сведетелем?"
    Все кончилось тем что я отдал справку с места работы и заявление на отсрочку женщине ,в кабинете с надписью, могу ошибаться, "личные дела офицеров". После этого все мои одногрупники , кому вручили повестки, пошли служить, а я поехал в летний отпуск. По приезду , через некоторое время мне позвонил майор из моего военкомата и попросил приехать. Я подъехал, он сказал что призывные мероприятия в моем отношение были незаконными и военком в измайловском военкомате конкретно перегибает палку.Через некоторое время я получил долгожданный военный билет офицера запаса.

Теперь отсрочки уже нет , но с военником на руках и со штампом в паспорте , крутится всетаки легче.

Удачи всем и еще раз спасибо администрации сайта за их работу.

Ваши права