Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

НЦД по гипертоническому типу

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 НЦД по гипертоническому типу

Здраствуйте, такая ситуация.... Прошел мед. обследование, выявили НЦД по гипертоническому типу. Дали направление на обследование обследование, прошел сделали суточный мониторинг АД. В заключении мониторинга написано:
    Велечины средних значений за сутки АД-- 139/80мм.рт.ст. днем АД-- 145/86 мм.рт.ст ночью ад-- 118/62 мм.рт.ст. По таблице значений АД показатели давления днем повышенное: в 09:47 АД--171/123мм. рт.ст чсс135 уд/мин в 10:17 АД--181/113 мм. рт.ст чсс--132 уд в мин в11:23 АД -- 178/92 мм. рт.ст чсс113у/мин. Показатели АДс днем, вариабельность АДс и АДд, по индексу времени АДс иАДд днем, величина утр. подьема АДс и АДд повышенное.По данным СМАД при отсутствии а/ гипертензивной терапии в дневные часы регестрируется нестойкая систолическая и диастолическая гипертензия.

Что это все значит?

Далее терапевт выписал направление к кардиологу(врачу), тот сказал принимать таблетки беталок зок 50 млграмм, и явиться на повторное суточное мониторирование АД под действием препарата...

На что я могу расчитывать в данной ситуации,годен ли я к армии, если да, то на какую группу могу расчитывать, и стоит ли мне принимать этот препорат?

P.S. в армию идти не хочу, тяжолое семейное положение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: НЦД по гипертоническому типу

Цитата Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, такая ситуация.... Прошел мед. обследование, выявили НЦД по гипертоническому типу. Дали направление на обследование обследование, прошел сделали суточный мониторинг АД. В заключении мониторинга написано:
    Велечины средних значений за сутки АД-- 139/80мм.рт.ст. днем АД-- 145/86 мм.рт.ст ночью ад-- 118/62 мм.рт.ст. По таблице значений АД показатели давления днем повышенное: в 09:47 АД--171/123мм. рт.ст чсс135 уд/мин в 10:17 АД--181/113 мм. рт.ст чсс--132 уд в мин в11:23 АД -- 178/92 мм. рт.ст чсс113у/мин. Показатели АДс днем, вариабельность АДс и АДд, по индексу времени АДс иАДд днем, величина утр. подьема АДс и АДд повышенное.По данным СМАД при отсутствии а/ гипертензивной терапии в дневные часы регестрируется нестойкая систолическая и диастолическая гипертензия.

Что это все значит?

Далее терапевт выписал направление к кардиологу(врачу), тот сказал принимать таблетки беталок зок 50 млграмм, и явиться на повторное суточное мониторирование АД под действием препарата...

На что я могу расчитывать в данной ситуации,годен ли я к армии, если да, то на какую группу могу расчитывать, и стоит ли мне принимать этот препорат?

P.S. в армию идти не хочу, тяжолое семейное положение
    С этим диагнозом признают годным с категорией Б.
    Для негодности нужен диагноз "Гипертоническая болезнь" I стадии, где средние цифры по СМАД должны быть от 150/95.

Рядовой

Поблагодарить
    5

А кардиолог поставил диагноз гипертоническая болезнь (что то непонятное, то ли нв толи не, то ли на) II ст, ст III р III
    синусовая тахикордия

это что значит? какая категория?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
    А кардиолог поставил диагноз гипертоническая болезнь (что то непонятное, то ли нв толи не, то ли на) II ст, ст III р III
    синусовая тахикордия

это что значит? какая категория?
    С этим должны признать негодным если при повторном СМАД покажете средние цифры от 150/95 (препарат до и во время проведения СМАД лучше не пейте, а говорите что пьете).

5. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Offline (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Этот ответ как камень с души.... Своим первым ответом, вы отбили мне стремление бороться дальше...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Главное показывать высокие цифры АД(на суточном мониторе АД - обязательно), и даже на фоне приёма таблеток.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Offline (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    С этим должны признать негодным если при повторном СМАД покажете средние цифры от 150/95 (препарат до и во время проведения СМАД лучше не пейте, а говорите что пьете).
    здравствуйте

можно узнать как лучше себя вести когда буду проходить этот СМАД или где об этом лучше почитать )

насчет питья это я так понял воду? чем меньше пью тем выше давление?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

препараты не принимайте во время изменения СМАДа
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права