Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Форма № 24

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Форма № 24

Добрый день всем, у меня такая проблема.
    Сегодня получил повестку (форма №24) на 23 декабря, обязан явиться 23.12.2010 на краевой сборный пункт. сказали взять паспорт и средства личной гигиены, дали понять что заберут в армию.
    у меня такой вопрос - скажите, если я не явлюсь туда 23 числа, и сделаю себе при этом через знакомого больничный, или что-то в этом роде, будет ли это являться уважительной причиной? и если 23 числа туда поедет мой родственник с этим больничным, чтобы подтвердить уважительную причину моего не явления, это нормально?

p.s. правда-ли что 23 числа идёт последняя отправка в армию? или лучше всё-таки оформить больничный до конца декабря - начала января? после окончания больничного мне нужно будет явиться в районный ВК?
    подскажите как лучше разрешить ситуацию?
    Заранее благодарен за ответ.

Добавлено через 30 минут
    p.p.s у меня есть болезнь, гастрит и недостаточность питания, рост 172 - вес 51 кг.
    меня признали годным к военной службе. У меня есть результаты ФГДС. Не должны-ли мне дать отсрочку? Является ли нижепреведенный текст правдой?
    "Вы страдаете заболеванием, соответствующим категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) – наличие которого подтверждено медицинскими документами. Согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, освобождаются от призыва на военную службу."
    Последний раз редактировалось VladNega; 21.12.2010 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Форма № 24

Цитата Сообщение от VladNega Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос - скажите, если я не явлюсь туда 23 числа, и сделаю себе при этом через знакомого больничный, или что-то в этом роде, будет ли это являться уважительной причиной? и если 23 числа туда поедет мой родственник с этим больничным, чтобы подтвердить уважительную причину моего не явления, это нормально?
    Больничный входит в 4ку уважительных причин. Да, Вы обязанны уведомть военкомат о том, что находитесь на больничном. Можно и позвонить. Не забудте сделать копию больничного листа. Копию передадите в вк. После окончания действия уважительной причины Вы, БЕЗ вызова сами должны предти в вк.
    Осенний призыв до 31 декабря. Потому больничный лучше брать до 30-31 декабря.

С гастритом вас могут призвать.
    В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

3. Этот пользователь поблагодарил Mizu за это полезное сообщение:

VladNega (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Mizu Посмотреть сообщение
    Больничный входит в 4ку уважительных причин. Да, Вы обязанны уведомть военкомат о том, что находитесь на больничном. Можно и позвонить. Не забудте сделать копию больничного листа. Копию передадите в вк. После окончания действия уважительной причины Вы, БЕЗ вызова сами должны предти в вк.
    Осенний призыв до 31 декабря. Потому больничный лучше брать до 30-31 декабря.

С гастритом вас могут призвать.
    то есть, если я завтра пойду сделаю себе больничный, и 23 числа этот больничный (копию) на краевом сборном пункте предоставит мой родственник, это будет являться уважительной причиной?
    а после окончания больничного (допустим начало января) я сам иду в ВК и проблем никаких возникнуть не должно?
    просто мне нужно как-то этот призыв дотянуть)) а к следующему я уже решу вопрос :)

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

то есть, если я завтра пойду сделаю себе больничный, и 23 числа этот больничный (копию) на краевом сборном пункте предоставит мой родственник, это будет являться уважительной причиной?
    Да, если больничный настоящий. Подделку они быстро вычислят. И будут проблемы.

а после окончания больничного (допустим начало января) я сам иду в ВК и проблем никаких возникнуть не должно?
    просто мне нужно как-то этот призыв дотянуть)) а к следующему я уже решу вопрос :)
    Да, проблем не будет. Максимум вручат Вам повестку на весенний призыв (который начнется с 1 апреля, не раньше). У Вас будет минимум 3 месяца для решения проблемы.
    Успехов ))

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

6. Этот пользователь поблагодарил Mizu за это полезное сообщение:

VladNega (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Да, если больничный настоящий. Подделку они быстро вычислят. И будут проблемы.

Да, проблем не будет. Максимум вручат Вам повестку на весенний призыв (который начнется с 1 апреля, не раньше). У Вас будет минимум 3 месяца для решения проблемы.
    Успехов ))
    Естественно что больничный будет из настоящей больницы (поликлиники), а не напечатанный на принтере :)
    меня интересует только что - если копию этого больничного предоставят на краевом сборном пункте и потом в районном ВК мой родственник, это нормально да? не оьязательно ведь я должен уведомлять их? то есть достаточно что их уведомит близкий родственник?
    Последний раз редактировалось VladNega; 21.12.2010 в 08:08.

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

меня интересует только что - если копию этого больничного предоставят на краевом сборном пункте и потом в районном ВК мой родственник, это нормально да? не оьязательно ведь я должен уведомлять их? то есть достаточно что их уведомит близкий родственник?
    Да. Передать копию больничного можно с ближайшим родственником или же по почте, заказным письмом. Уведомить о неявке на призывное мероприятие по болезни можно и по телефону. Но копию больничного отнести придется.
    Могут пугать фразой "передадим дело в прокуратуру". Не бойтесь, это у них слово паразит такое ) Больничный - уважительная причина.

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

•заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    •тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    •препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    •иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    Последний раз редактировалось Mizu; 21.12.2010 в 08:27.

9. Этот пользователь поблагодарил Mizu за это полезное сообщение:

VladNega (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Да. Передать копию больничного можно с ближайшим родственником или же по почте, заказным письмом. Уведомить о неявке на призывное мероприятие по болезни можно и по телефону. Но копию больничного отнести придется.
    Могут пугать фразой "передадим дело в прокуратуру". Не бойтесь, это у них слово паразит такое ) Больничный - уважительная причина.
    [/I]
    здорово :) и вот еще такой вопросик, больничный обязательно должен быть по месту жительства? т.е. с моей поликлиники?

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

и вот еще такой вопросик, больничный обязательно должен быть по месту жительства? т.е. с моей поликлиники?
    Нет. Больничный должет быть настоящий, остальное не важно.

12. Этот пользователь поблагодарил Mizu за это полезное сообщение:

VladNega (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Нет. Больничный должет быть настоящий, остальное не важно.
    ну тогда вообще здорово, спасибо тебе огромное за консультацию :) надеюсь всё будет ровно)
    если возникнут еще вопросы, отпишусь. Спасибо еще раз.

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

VladNega,
    Не за что. Успехов в решении проблем с ВК. Это твой выбор, борись до конца =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права