Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Учебка сверхсрочников на ФСПО в РВВДКУ

Ефрейтор
    Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 206 раз(а) в 47 сообщениях

Icon 4 Учебка сверхсрочников на ФСПО в РВВДКУ

Дорогие родители, друзья-подруги и прочие заинтересованные лица!
    Приглашаю к обмену информацией о том, как проходит служба-учёба наших дорогих и ненаглядных.
    Со своей стороны могу сообщить, что мой там уже целую неделю, и пока полёт нормальный.
    Дома!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    95

Icon 55 Re: Учебка срочников на ФСПО в РВВДКУ

Прозрел, ошибка в понимании, ошибка в названии. Учебка СВЕРХсрочников (Школа Сержантов) в РВВДКУ тоже есть, но я замутил тему про учебку СРОЧНИКОВ на ФСПО.
    Итак, неделя первая, всё ОК. Кормёжка хорошая, командиры взводов - старослужащие (курсанты РВВДКУ) особо не прессуют, телефоны при себе. Вообщем всё нормуль.
    Как добираться из Москвы. Варианты электричка или автобус. Электричка от Казанского, автобус от Выхино. Электрички обычные и экспрессы. Экспрессы комфортабельнее и на час быстрее. Время отправления уточните по интернет. Автобусы отходят примерно через каждые 30 мин. Расписание уточните по телефону автостанции Выхино — 8 (495) 371-98-60. Цена билета и время в пути приблизительно одинаковые: 350 руб и 3 часа (4 часа для простой электрички).
    В Рязани до улицы Военных Автомобилистов можно добраться: от Центрально Автовокзала на маршрутке 82 до конечной, далее пешком (примерно 10мин.) или практически на любом транспорте две остановки до улицы Вокзальной и там пересесть на маршрутку 77 в сторону Октябрьского посёлка. Маршрут 77 везёт до ворот. От ж/д вокзала Рязань1 на троллейбусе 2 в сторону Октябрьского посёлка до конечной, далее пешком (примерно 10мин). Приятных встреч!
    Дома!!!

3. Этот пользователь поблагодарил МАнна за это полезное сообщение:

klapulya (04.01.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    95

По умолчанию Re: Учебка сверхсрочников на ФСПО в РВВДКУ

Очередная коррекция по мере поступления информации.
    Излагаю, надеюсь, это не самая главная военная тайна. Итак, ФСПО в РВВДКУ, что на улице Военных Автомобилистов, это и есть знаменитая Школа профессиональных Сержантов, в которой учатся 2 года и 10 мес. Там же получают военную специальность срочники, т.е. военнослужащие, призываемые сроком 1 год. Их там учат 3 мес. Младшими командирами у них сержанты - курсанты сержантской школы (ФСПО в РВВДКУ). На самом деле сержанты - ребята очень хорошие, только положительные отзывы и впечатления. В общем, всё там нормально, дедовщины нет, кормят хорошо, нагрузки приемлемые. На учёбу срочники поступают либо из частей либо прямиком из военкоматов. Последние принимают присягу на ФСПО. Ближайшая присяга 15-го, что немного странно, ведь 8-го по части был объявлен карантин. Знающие люди меня поняли, присяга - отличная возможность для встречи с вашим ненаглядненьким.
    Дома!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    95

Icon 7 Учебка срочников на ФСПО в РВВДКУ присяга 15-го

Всё прошло замечательно! Присяга, выступления, капитальная казарма (без гор. воды ), сержанты - очень даже нормальные ребята, а главное - суточный отпуск с сыном!
    Про ночлег. В дешёвых гостиницах мест сразу не оказалось. В дорогие, по известным причинам, не очень-то и хотелось. Частный сектор, как правило, не отвечал на звонки. Туманно откликнулись мотели по окружной, типа после 19.00 доооооолжен освободиться номерочек, звонииииииииите после 20.00, а если не освободится, то всё равно что нибудь придуууууууумаем. Остаться в девятом часу без крыши над головой как-то не хотелось. Короче был момент, и тут ведомственная гостиница-общага "Байкал": да, есть, приезжайте! Совковая двушка с телевизором за 1000р. Нам лучше не надо, и хуже тоже.
    Как ехать. От части (конечной на улице Военных Автомобилистов) маршрутка 82 до ТЦ БАРС или Центрально Автовокзала, там пересадка на авт.37, маршрутку 41 или трол. 1, всё до гостиницы "Байкал". Может кому пригодится. Удачи вам и вашим солдатикам.
    Дома!!!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    1,088
    Поблагодарили 636 раз(а) в 364 сообщениях

МАнна, привет мой сын тоже в РВВДКУ он там 1 месяц учится на сапера . рота 2 . а у вашего какая ? а мы присягу принимали в Пскове

Ефрейтор
    Поблагодарить
    179
    Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях

Мой МЧ тоже сейчас в РВВДКУ.15-го января принял присягу:))учится по специальности "связь".

Добавлено через 40 минут
    Присяга тоже,кстати,понравилась:)скучать не пришлось!

Добавлено через 47 минут
    особенно выступление десантников:)
    Последний раз редактировалось Vesenok; 24.01.2011 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
    в/ч 38643 Рота связи.
    Служба позади)Мы дома))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    95

По умолчанию Учебка срочников на ФСПО в РВВДКУ

Здраствуйте девочки!
    Подтягиваемя по-тихоньку, чтобы через 2 месяца разбежаться по другим частям!
    Мой тоже связист, из Подольска, сейчас 8 рота. Как мне представляется, нам повезло с этой частью службы: условия вполне приемлемые - 3 месяца, теперь уже 2, проведут как у Христа за пазухой! Дай Бог нашим любименьким, чтобы я не ошиблась. Дальше им должно быть легче: как-никак сержанты (тьфу-тьфу), хоть и младшие.

Добавлено через 1 минуту
    Vesenok, интересно, а где вы нашли ночлег после присяги?
    Последний раз редактировалось МАнна; 24.01.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
    Дома!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    179

Действительно,условия неплохие и по словам моего бойца:)Это радует.Питание точно лучше, чем было до этого в части-распределителе.Прибыл из г.Североморска(Морской флот).Хотя и оттуда были хорошие отзывы.
    Здесь боец находится в 7 роте. В будни каждый день занятия,в день по 6 пар. С телефонами стало посложнее, разрешены только в свободное время, в основном вечером перед отбоем.

МАнна,насчет жилья: т.к. я все-таки издалека,добиралась с пересадками,поэтому приехала накануне,14-го.Как казалось была подготовленной,была инфо с интернета с номерами телефонов,адресами гостиниц,квартир, но в итоге заселиться оказалось проблематично:(в гостиницах средней стоимости не оказалось свободных номеров, где были,то цена пугала,со свободными квартирами тоже проблема. В итоге с помошью добрых и приветливых местных жителей был найден двухместный номер в отеле за 1750 р/сут. На такую сумму конечно изначально не рассчитывали,но как-то не хотелось остаться в 8 вечера одной в чужом городе без жилья:( Номер порадовал,белье свежее, телевизор,отдельный санузел,электрочайник,посуда. И на присяге я была без лишних вещей и вовремя:)))

Ну и еще о приятном, специально для вас, МАнна, наткнулась сегодня В Контакте на группу ФСПО РВВДКУ 2010-2011 гг. 8 рота, очень много фото!порадовалась)) кидаю ссылочку: http://vkontakte.ru/club22910490

Даже себя нашла на некоторых фото с присяги:)конечно, в очень уменьшенном размере.
    Последний раз редактировалось Vesenok; 24.01.2011 в 19:57.
    в/ч 38643 Рота связи.
    Служба позади)Мы дома))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vesenok, мой любимый тооооже в седьмой роте связи))) только вот на присягу я не смогла поехать...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    179

значит сослуживцы:))
    а в Рязань попал из какого города?

жаль конечно,что не попали на присягу..Я вот тоже до последнего момента разрывалась,но собрала все силы и средства и поехала))и нисколько не жалею!страшновато одной было,конечно..родственники моего бойца не смогли приехать:(
    Но встреча с Любимым того стоила!И город красивый, понравилось гулять!
    в/ч 38643 Рота связи.
    Служба позади)Мы дома))

Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права