Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Ускорить процесс получения ВБ

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Ускорить процесс получения ВБ

Здравствуйте. Мне 22 года, летом этого года получил диплом о ВО.

Имею непризывные заболевания по 2-м статьям - хирургу (плоскостопие 2 ст. артр. 2 ст.) и невропатологу (грыжи в ПКО позвоночника). Направляли в больницу для подтверждения грыж, но МРТ стоит денег (которые никто тратить не хочет), сделали рентген (там его всем делают) и обнаружили плоскостопие, по нему меня и ведут.

Получив от врачей устное заверение в том, что я негоден в ВС, подписал повестку, по которой обязан был явиться 6-го декабря на ПК для принятия решения по моему вопросу. Пришёл, выяснилось, что мне надо ждать, пока моё дело пройдёт все инстанции и девушка, которая занимается делами, переписала мне повестку на 20-е число - сегодня, 2 недели спустя после моей первой неудачной ПК. На призывной я в итоге не был!!!

Сегодня прихожу, и мне заявляют - надо ждать официальной повестки из военкомата, для направления меня на ПК для вынесения ОФИЦИАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ. Опять по повестке на призывную меня туда не пустили!!!

Чувствую, они намерены тянуть резину столько, сколько будет возможно, посоветуйте, какие заявления писать, что делать, чтобы ускорить процесс?
    Последний раз редактировалось semuss; 20.12.2010 в 15:26.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Ускорить процесс получения ВБ

Цитата Сообщение от semuss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 22 года, летом этого года получил диплом о ВО.

Имею непризывные заболевания по 2-м статьям - хирургу (плоскостопие 2 ст. артр. 2 ст.) и невропатологу (грыжи в ПКО позвоночника). Направляли в больницу для подтверждения грыж, но МРТ стоит денег (которые никто тратить не хочет), сделали рентген (там его всем делают) и обнаружили плоскостопие, по нему меня и ведут.

Получив от врачей устное заверение в том, что я негоден в ВС, подписал повестку, по которой обязан был явиться 6-го декабря на ПК для принятия решения по моему вопросу. Пришёл, выяснилось, что мне надо ждать, пока моё дело пройдёт все инстанции и девушка, которая занимается делами, переписала мне повестку на 20-е число - сегодня, 2 недели спустя после моей первой неудачной ПК. На призывной я в итоге не был!!!

Сегодня прихожу, и мне заявляют - надо ждать официальной повестки из военкомата, для направления меня на ПК для вынесения ОФИЦИАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ. Опять по повестке на призывную меня туда не пустили!!!

Чувствую, они намерены тянуть резину столько, сколько будет возможно, посоветуйте, какие заявления писать, что делать, чтобы ускорить процесс?
    Здравствуйте! Заявление о направлении на призывную комиссию на имя председателя ПК и начальника отдела ВК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

semuss (20.12.2010)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

А заявление на получение копии районной ПК я могу подать? Раз они вроде как заочно приняли решение. Или мне нужно только решение по результатам КМО?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от semuss Посмотреть сообщение
    А заявление на получение копии районной ПК я могу подать? Раз они вроде как заочно приняли решение. Или мне нужно только решение по результатам КМО?
    Да, можете подать такое заявление

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

semuss (21.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
    Меня признали ограниченно годным к ВС. Сказали принести документы для оформления ВБ. Когда я принес документы, то в этот же день написал заявление о выдачи ВБ. Так как я работаю, то мне пришлось отпрашиваться на работе. В военкомате мне отказались дать справку о том, что в этот день я находился у них, и сказали что не собираются оплачивать мне день, и что надо было приходить в свободное от работы время (хотя повестка у меня была на 10 часов). Повестку у меня забрали, новой не вручили, а дали бумажку, в которой написана дата, время и кабинет, куда явится за военником. Правомерны ли их действия? За свой счет брать неоплачиваемый день, что бы ездить по военкоматам?? Заявление написал 25 февраля, а за ВБ мне сказали явиться 14 апреля. Уходя сильно хлопнул дверь, аж штукатурка в коридоре посыпалась))) думал, что кто-нибудь выйдет, но нет. Могут они пересмотреть решение о моей годности и не выдавать ВБ? Просто я там еще какого-то начальника мудаком назвал...

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если есть законное решение,утвержденное вышестоящей комиссией, о зачислении Вас в запас,ВБ Вы должны получить.

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Кочетkоv, Делать нечего? ты видимо не знаком с принципами работы военкоматов...хорошо что тебя вообще не годным признали и военник выдают.Некоторые месяцы и годы добиваются военника при наличии заболевания,а ты хочешь еще и денег раз пропущенный день...

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Кочетkоv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Меня признали ограниченно годным к ВС. Сказали принести документы для оформления ВБ. Когда я принес документы, то в этот же день написал заявление о выдачи ВБ. Так как я работаю, то мне пришлось отпрашиваться на работе. В военкомате мне отказались дать справку о том, что в этот день я находился у них, и сказали что не собираются оплачивать мне день, и что надо было приходить в свободное от работы время (хотя повестка у меня была на 10 часов). Повестку у меня забрали, новой не вручили, а дали бумажку, в которой написана дата, время и кабинет, куда явится за военником. Правомерны ли их действия? За свой счет брать неоплачиваемый день, что бы ездить по военкоматам?? Заявление написал 25 февраля, а за ВБ мне сказали явиться 14 апреля. Уходя сильно хлопнул дверь, аж штукатурка в коридоре посыпалась))) думал, что кто-нибудь выйдет, но нет. Могут они пересмотреть решение о моей годности и не выдавать ВБ? Просто я там еще какого-то начальника мудаком назвал...
    Потому что Вы хлопнули дверью и оскорбили начальника не должны отказать в выдаче ВБ.
    По"бумажкам" Вы не обязаны являться, а на время явки за Вами должен сохраняться средний заработок. Можете написать жалобу в Прокуратуру.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Кочетkоv (09.03.2011)

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от Жиганова Яна Посмотреть сообщение
    Потому что Вы хлопнули дверью и оскорбили начальника не должны отказать в выдаче ВБ.
    По"бумажкам" Вы не обязаны являться, а на время явки за Вами должен сохраняться средний заработок. Можете написать жалобу в Прокуратуру.

То, что Вас пригласили в ВК где сказали, что нужны документы для оформления ВБ, свидетельствует о том, решение об освобождении от призыва "устояло". Ваше личное дело было изучено врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ (то есть вышестоящей), в силу прямого указания закона - п. 2 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данное мероприятие связанное с призывом в законе именуется как контрольное медицинское освидетельствование , а в Вашем случае оно было проведено заочно. Врач - специалист (по тому профилю, которому Вы получили освобождение) приз. комиссии субъекта поставил отметку в листе мед. освидетельствования врача-спец. вашего ВК "с диагнозом, заключением согласен". ваше личное дело было направленно в Ваш ВК для оформления ВБ.

По вопросу сроков выдачи ВБ поясняю следующее: Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 о, ВБ оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ. Если данный срок не соблюдается, следует обратиться в суд с заявлением о признания незаконным бездействия военного комиссариата.

В завершении хотелось бы добавить, что Ваш проступок относительно оскорбления сотрудника ВК, следует относить к уголовно наказуемому деянию, квалифицируемое по ст. 317 УК РФ - оскорбления представителя власти (минимум исправ. работы). Сотрудники ВК в силу закона являются территориальными органами Министерства обороны, соответственно также относятся к представителям власти.

Таким образом, получая ВБ, рискуете получить судимость (бонусом). Будут вопросы либо возникнут проблемы советую обратиться за помощью к юристам специализирующим в области военного права.
    Всего наилучшего !

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня свои принципы! Понимаю, что многие сами готовы заплатить, лишь бы получить ВБ..... Просто хочу гемороем для них стать на прощанье.

Сомневаюсь, что в военкомате в кабинетах стоят аудио и видео записывающие устройства. Его обвинения будут бездоказательны.

Для получения ВБ должны присылать повестку? Как сделать, чтобы они прислали повестку для получения ВБ?
    Чем отличается жалоба в суд от жалобы в прокуратуру?

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права