Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

В армию после гос. службы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию В армию после гос. службы

    День добрый, вопрос такой. Мне 24 года, я работал 2 последних года в милиции после мил. вуза, но сейчас уволился. По идее мой бывший работодатель должен уведомить военкомат что я уже не работаю и меня должны начать призывать. Приписного у меня нет, так как в период работы я отвез его в военкомат вместе с бумагами с места работы для оформления. Должен был потом забрать, но не забрал. На новое место работы я соответсвенно приписное или билет не предоставлял. Мне интерсено как теперь будет действовать военкомат, могут ли там узнать где я работаю, и нужно ли мне приписное?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    Цитата Сообщение от Сергей Кор Посмотреть сообщение
    День добрый, вопрос такой. Мне 24 года, я работал 2 последних года в милиции после мил. вуза, но сейчас уволился. По идее мой бывший работодатель должен уведомить военкомат что я уже не работаю и меня должны начать призывать. Приписного у меня нет, так как в период работы я отвез его в военкомат вместе с бумагами с места работы для оформления. Должен был потом забрать, но не забрал. На новое место работы я соответсвенно приписное или билет не предоставлял. Мне интерсено как теперь будет действовать военкомат, могут ли там узнать где я работаю, и нужно ли мне приписное?
    Здравствуйте! Ваш новый работодатель обязан сообщать о новых работниках призывного возраста в ВК: так что узнать в ВК могут. Приписное - документ воинского учёта, необходим, кроме того, при устройстве на работу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    Вообще-то согласно Закона вы сами обязаны в двухнедельный срок сообщать в военкомат об изменении места работы или даже должности. Так что на административную ответственность по статье 21.5 КОАП вы себе уже наработали.

    А руководители обязаны сообщать в военкомат сведения о поступивших только по запросу военкомата:
    --------------------------------------------------------------
    Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности


    1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

    оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

    обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

    направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
    -----------------------------------------------------

    Так что узнать конечно могут, когда в конце года сделают запрос по организациям о представлении отчета по военнообязанным. Или при проведении очередной сверки воинского учета.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 26.12.2010 в 18:26.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    владимирская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    здравствуйте, моего мужа забрали в армию когда он работал в милиции, при чем был в опуске. что сделать чтоб восстановить справедливость?
    мы вместе!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,450
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    Мария Нови, у Вас уникальный случай!
    Такое возможно только:
    1. с личного согласия и помощи начальника вашего мужа;
    2. из-за правовой безграмотности либо расп*дяйства (не сочтите за оскорбление) Вашего мужа...
    Если вариант 2, то ситуацию можно исправить как раз при помощи начальника Вашего мужа - военные (особенно военкомы) милицию побаиваются, или просто предпочитают не портить с ними отношения - кто же им тогда будет помогать уклонистов разыскивать.......

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    Цитата Сообщение от Мария Нови Посмотреть сообщение
    здравствуйте, моего мужа забрали в армию когда он работал в милиции, при чем был в опуске. что сделать чтоб восстановить справедливость?
    А почему собственно вы решили, что с вашим мужем поступили несправедливо? Работа в МВД это ведь отнюдь не охранная грамота от службы в армии. А для того что бы оценить законность действий военкомата нужно знать всю историю работы вашего мужа в милиции по датам подробно. Как говорится, что-где-когда. Что и когда закончил, когда поступил на работу в милицию, получал ли в военкомате отсрочку на период работы в милиции, ну и т.д. Может так получиться, что действия военкомата были полностью законными.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    владимирская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    в нашем случае "помог" начальник ОВД. 4,5 года проработал, захотел перевестись в другое овд, вот тут то и "помогли" уйти в армию. высшее образование. при всем в повестке даже не расписался. написал рапорт что уволить по п."о" в связи с призывом в армию. после службы его обязаны восстановить?
    мы вместе!!!!!!!!!!!!

  8. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    Он имеет право возвратиться в гос.организацию, в которой работал до призыва. Только может случиться так, что право у него будет, а вот вакансии на тот момент может и не оказаться. Работодатель ведь не обязан сохранять его должность вакантной. Да и МВД структура специфичная.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    владимирская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    а если в другое овд восстановиться, так можно будет сделать?

    Добавлено через 1 минуту
    какие выплаты положено при таком увольнении?
    Последний раз редактировалось Мария Нови; 27.12.2010 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
    мы вместе!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Подполковник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,450
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

    По умолчанию Re: В армию после гос. службы

    Цитата Сообщение от Мария Нови Посмотреть сообщение
    нашем случае "помог" начальник ОВД.
    Как и предполагал - вариант 1й короче.... это плохо - судится с армией уже смысла нет (много времени впустую угрохаете), и из армии вернуть его без помощи начальства уже не получится... Можете на начальника ОВД в суд подать - и то смысла не вижу...


    Цитата Сообщение от Мария Нови Посмотреть сообщение
    после службы его обязаны восстановить?
    обязаны то обязаны... только оно тогда вам надо будет? тем более что у мужа в.о. есть.
    Мне одно интересно - как он ПОЗВОЛИЛ военкомату себя в армию отправить???

    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Работа в МВД это ведь отнюдь не охранная грамота от службы в армии.
    Ошибаетесь - как раз очень действенный вариант... Но вместе с работой в МВД данный "охранный" вариант теряется... Знаю по себе.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru