Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Могу комиссовать?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могу комиссовать?

    Доброго времени суток. Моего парня забрали в армию 5 дней назад из Москвы. Сейчас он находится в Калининграде в распределители (еще не в части). Собирался отслужить, но здоровье мамы резко ухудшилось. Мама в очень плохом состоянии.
    Подскажите пожалуйста, могут ли его комиссовать из армии при учете если мама оформит инвалидность (кстати какой группы?) и парень не имеет отца, ни братьев, ни сестер? Т.е. получается мама не трудоспособна, других кормильцев нет. Есть бабушка-пенсионерка, но думаю она вряд ли поможет... Заранее спасибо

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу комиссовать?

    Добрый день, по Вашему вопросу выдержка из закона №53-ФЗ от 28.03.1998 г.
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    (ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998))

    Статья 51. Основания увольнения с военной службы
    4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

    (ст. 51, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998))

    Т.е. могут, необходимо Вашу ситуацию документально обосновать, справки и т.д.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу комиссовать?

    Для решения вопроса вам нужен единственный документ: справка медико-социальной экспертизы по месту жительства мамы о признании её нуждающейся в постороннем уходе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу комиссовать?

    Спасибо вам за ответы. Огромное спасибо, но я не знала про очень важный момент. У мамы есть сестра...живет с ними. По закону получается сестра должна ухаживать за матерью, а сын служит... Я плачу, не знаю, что делать. А по каким причинам еще комиссуют?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу комиссовать?

    Смотри статью 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru