Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Двойная отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Двойная отсрочка

Здравствуйте уважаемые адвокаты.
    Мне 19 лет, являюсь студентом II-курса, очного отделения аккредитованного ВУЗА. Вместе со всеми, в школьные годы прошел мед.комиссию, но не до конца, потому что у меня на руке есть гемангиома в принципе занимает почти всю руку, очень похожа на ожег. В военкомате мне сначала ничего не написали, но после того как я начал "качать свои законные права" меня отправили на обследованию в сомнительное место, в плане они сами не знали что пишут. В итоге я решил что идти не буду по этому адресу, а когда поступлю в ВУЗ сделаю отсрочку по учебе.
    Когда я стал студентом я опять пошел в военкомат и заново получил похожее направление, и опять тем самым не пройдя полный мед.осмотр. А в итоге оказалось для получения приписного билета необходим полный мед.осмотр. Получилось что и по учебе нельзя сделать отсрочку пока не сделаю обследование по поводу руки. (для оформления в ВУЗЕ отсрочки, необходим приписной билет).
    В итоге я связи с нехваткой времени я не прошел обследование до сих пор, в итоге начались проблемы с военкоматом. Звонят.повестки шлют. приходят домой. Грозятся забрать и так далее!!!
    Можете сказать, могут ли меня забрать в армию - если
    я учусь на II-курсе и есть гемангиома (но не доказана на бумаге).?
    Понимаю что сам дурак что сразу все не стал делать..дотянул до такого..

Посоветуйте как себя вести, что делать.. и как быть..

Добавлено через 15 минут
    Ответь пожалуйста по возможности по-быстрее.
    очень сильно мать переживает, вдруг заберут и так далее.
    Последний раз редактировалось greema; 19.12.2010 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Двойная отсрочка

Здравствуйте. Для оформления отсрочки от призыва на военную службу для обучения в ВУЗе Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование, получить приписное, взять справку в ВУЗе и представить её на призывную комиссию. Относится или нет указанное Вами заболевание к не призывным, можете уточнить на медицинском разделе форума.

3. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

greema (19.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Константин Подгорный,
    Спасибо, все это я и так в принципе знаю, но во время прохождения медицинской комиссии, могут ли сотрудники военкомата не выдать отсрочку по учебе, и забрать сразу же. И как вы думаете стоит ли сейчас получить отсрочку по учебе, а потом уже заняться рукой?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Уточните на медицинском разделе форума по поводу Вашего заболевания, если оно не призывное, то отсрочка по обучению теряет смысл, надо идти и получать освобождение от призыва на военную службу. Если заболевание призывное, то Вас не призовут, т.к. имеете право на отсрочку для обучения в ВУЗе, в противном случае сможете обжаловать решение о призыве на военную службу в суд.

Ваши права