Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

СРОЧНО!! Муогут ли забрать через неделю после первичной постановки на воинский учет?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 5 СРОЧНО!! Муогут ли забрать через неделю после первичной постановки на воинский учет?

    Добрый день! Мне 20 лет, на воинском учете не состоял, неделю назад, 15.12 явился в военкомат, поставили на учет, прошли "медкомиссию", и мне тут же выдали повестку о том что я 21.12 призываюсь. По закону возможно такое? Или они были обязаны оставить меня на весенний призыв?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: СРОЧНО!! Муогут ли забрать через неделю после первичной постановки на воинский учет?

    По закону такое возможно. Единственный для вас вариант избежать отправки-обжаловать решение в суд.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 5 Re: СРОЧНО!! Муогут ли забрать через неделю после первичной постановки на воинский учет?

    насколько я знаю, так же можно подать жалобу в вышестоящий военкомат? (областной)

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: СРОЧНО!! Муогут ли забрать через неделю после первичной постановки на воинский учет?

    Здравствуйте. В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. В этом случае выполнение решение призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru