Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

подпункт "и" пункта 1 статьи 24


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    Доброго времени суток всем участникам форума!
    Я хотел бы получить совет по поводу моей ситуации. Мне 2 феврвля 2007 исполняется 26 лет. Я женат. В данный момент моя жена беременна(13 недель). На момент начала весеннего призыва (1 апреля) срок беменности будет составлять 23 недели. Вопроса у меня два. Во-первых, поправки, которые приняты 06.07.2006, вступят в силу только с
    1 января 2008? В частности, до этого момента подпункт "и" пункта 1 статьи 24 остается в силе, как и все остальное в этом законе, не исправленное последними поправками? Если "да", то у меня второй вопрос. Как мне получить отсрочку по подпункту "и" пункта 1 статьи 24? Или в моей ситуации это невозможно? Заранее всем благодарен!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    В 2007 году 24-1-и действует по-старому.

    Если на 01.04.07 у вашей жены будет 23 недели, это значит, что 21.04.07 будет уже 26, и вы уже официально будете иметь право на отсрочку.
    Тут следует различать такие понятия, как призыв и отправка в армию. Решение о призыве выносит призывная комиссия района. Это решение может быть вынесено в самом начале призыва. Хоть 01.04. А вот сама отправка в армию призванного гражданина может происходить гораздо позже. Реально весенние отправки в армию начинаются после майских праздников. В апреле единичные случаи. Но призыв идет с 01.04. Если решение о призыве вам и вынесут в начале апреля, то в армию отправить вряд ли успеют. В этом случае после 26-недельного срока нужно идти в военкомат со справками из женской консультации. Решение отменят.
    Если в военкомате окажетесь после часа Х, то вынесут решение об отсрочке сразу.
    ...из любви к искусству...

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    Большое спасибо за ответ!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    При оформлении данной отсрочки, она будет действовать до момента её окончания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    Это значит до достижения мною 27-летнего возраста? А потом можно оформлять военный билет?

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    Нет. Только до родов. После рождения ребенка нужно будет оформлять отсрочку по ребенку до 3 лет.
    Ребенок у вас родится летом, на осенний призыв вас вызовут и предоставят отсрочку (ну если не поленятся), а в феврале 2008 вам уже 27 исполнится.
    ...из любви к искусству...

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    Данная отсрочка будет действовать до окончания беременности вашей жены. После рождения ребенка вы сможете оформить отсрочку (до 1 января 2008 года) до достижения ребенку 3 лет – в вашем случае будет действовать до достижения вами 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    Больше спасибо всем за ответы!

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: подпункт "и" пункта 1 статьи 24

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru