Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Разыскивают с милицией! Нужен совет!

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Разыскивают с милицией! Нужен совет!

Здравстуйте! У меня вот какая история. Мне я уже 4-й призыв скрываюсь. Все было хорошо. раза 3 за призыв приходили домой, приносили повестки и угрожали. В этот призыв домой приходили 3 раза, потом стали звонить по телефону - приглашали на разговор, за неявку обещали вычислить по телефону. Я не пошел. Через неделю пришли на работу представились уголовным розыском (!!!), но там был подвох я за неделю до этого уволился. Сейчас опять каждый день звонят и ходят домой, давят на родителей. В связи с чем есть вопросы:

1. До конца призыва осталось менее 2-х недель, если меня не поймают до 31 декабря, смогу я вздохнуть спокойно до весны или есть способы отправить меня в армию и в январе?

2. Как лучше действовать в данной ситуации если все же поймают?

В дополнение. повесток я ни одной за всю жизнь не подписывал, вот родителей пару раз вынуждали, живу не по прописке.

Заранее благодарен всем оветившим.
    Последний раз редактировалось призывают; 19.12.2010 в 12:55.

Прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Разыскивают с милицией! Нужен совет!

не попадаться лучше им вообще!!!
    чтоб дали более конкретный совет объясни ситуацию свою, подписывал ли повестки, являлся ли, давно ли скрываешься, скока лет?!?!?

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от SiG24 Посмотреть сообщение
    не попадаться лучше им вообще!!!
    чтоб дали более конкретный совет объясни ситуацию свою, подписывал ли повестки, являлся ли, давно ли скрываешься, скока лет?!?!?
    Все поправил, ситуацию объяснил

Старший сержант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 60 раз(а) в 27 сообщениях

Призвать могут только во время призывной компании, а значит с 1 окт - 31 дек и 1 апр - 15 июл.

Имеют силу повестки, подписанные только ВАМИ!!! Мамами, папами, бабушками и дедушками, соседями и домашними животными - незаконные и не имеют ни малейшей силы.

Если просто поймают и потащат в военкомат - паспорт не отдавать, телефон не отдавать, по возможности вести аудио/видео запись, ничего не подписывать, от прохождения МО отказываться, звонить всем родным и знакомым, говорить, что незаконно лишили свободы (это в случае, если доставили в военкомат и не намрены отпускать, в отделение доставить могут для написания объяснительной, не дольше 3 часов задержания), требовать повестки под роспись и того, чтобы отпустили. Знать свои права и обязанности сотрудников военкомата и милиции.

Добавлено через 2 минуты
    Еще не помешает иметь на телефоне в черновиках смс про то, что вас задержали и незаконно доставили в военкомат. При случае слать ее всем родным и знакомым, перед этим известите их о том, что нужно делать.
    Последний раз редактировалось Александр Погожев; 19.12.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Погожев за это полезное сообщение:

призывают (19.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Александр Погожев Посмотреть сообщение
    от прохождения МО отказываться
    А какие возможности есть отказаться от МО. Ведь если доставят в военкрмат и заставят расписаться при них в повестке все-равно придется проходить МО.

И еще, если поймают например вечером, понятно что Медкомиссии нет и больницы не работают, нет ли у них каких-нибудь способов задержать меня до утра? например в отделении милиции на несколько суток до выяснения?

Старший сержант
    Поблагодарить
    29

Как это заставят подписаться? Испанский сапог что ли применят? Знай свои права и предьявляй их смело. Пусть дают повестку и отпускают.

Способов море, только все они незаконные.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Александр Погожев Посмотреть сообщение
    Знай свои права и предьявляй их смело. Пусть дают повестку и отпускают.
    Ну хорошо, вы не могли бы тогда проконсультировать на какой закон или указ ссылаться чтобы дали повестку и отпустили. Нужно понимать, что когда находишься в военкомате или отделении все козыри в их руках. Я им порядочно надоел, да и они понимают, что меня отпускать нельзя, ведь потом могут еще столько же за мной бегать =)

Старший сержант
    Поблагодарить
    29

Ты должен сделать так, чтобы они понимали то, что если тебя не отпустят, то ты им надоешь еще сильнее... только с судами и прокуратурой! Главное не сЦать и быть по хорошему наглым. Обязанности милиции и военкоматов четко обозначены законом.

http://www.prizyv.net/advice/contit/

Изучай! Сам все поймешь.

И что значит "надоело бегать"??? Это их работа - не нравится - пусть идут работать учителем, архитектором или президентом. Они получают зарплату с наших налогов - вот и пусть бегают!
    Последний раз редактировалось Александр Погожев; 19.12.2010 в 14:01.

10. Этот пользователь поблагодарил Александр Погожев за это полезное сообщение:

призывают (19.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Похожая ситуация!Учусь на 1 курсе ВУЗа после музыкального суворовского. Повестка не приходила, оповещают родителей по телефону, приезжали с милицией домой, никого дома не было. Хотят , чтобы через 2 дня явился в военкомат. Я не скрываюсь, только летом закончил МСВМУ , поступил в государственный ВУЗ, справку из ВУЗа предоставил вовремя. Накануне сессии хотят забрать. А повестку никто в глаза не видел! ОСталось до конца призыва 2 недели. Как быть?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

призыв-10, в этой теме же написано как быть!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права