Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Проблемы с медкомиссией в ГАИ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с медкомиссией в ГАИ

Скажите пожалуйста,у меня в военнике статья(карандашом)ст.23 гр.1 кат."В".Могут ли мне на основании этой статьи отказать в праве управления транспортным средством?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с медкомиссией в ГАИ

Цитата Сообщение от ilya1989 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,у меня в военнике статья(карандашом)ст.23 гр.1 кат."В".Могут ли мне на основании этой статьи отказать в праве управления транспортным средством?
    В военном билете никаких статей стоять не должно тем более карандашом ,только категория годности.Но медкомиссия может отправить вас с запросом в ОВК что бы узнать почему вы не служили раз не годны и исходя из диагноза по которому вы освобождены будут решать.Но у вас вроде как невралгия ст 23 если не ошибаюсь ,так что особых проблем я думаю не будет.Но в любом случай обследовать вас будут более тщательно нежели тех кто годен,тем вообще сразу справку дают.Невралгия тоже входит в перечень противопоказании к управлению ,но смотря что у вас конкретно за диагноз ,либо расстройство было.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    В военном билете никаких статей стоять не должно тем более карандашом ,только категория годности.Но медкомиссия может отправить вас с запросом в ОВК что бы узнать почему вы не служили раз не годны и исходя из диагноза по которому вы освобождены будут решать.Но у вас вроде как невралгия ст 23 если не ошибаюсь ,так что особых проблем я думаю не будет.Но в любом случай обследовать вас будут более тщательно нежели тех кто годен,тем вообще сразу справку дают.Невралгия тоже входит в перечень противопоказании к управлению ,но смотря что у вас конкретно за диагноз ,либо расстройство было.
    Если был единичный судорожный приступ,имеют ли право отказать в даче медсправки?
    Невролог смотрит военник?

Подполковник

Поблагодарить
    32

ilya1989, Нет его требуютпри получении справки в ПНД и если там негодность могут отправить в ОВК как я уже сказал если вы прописаны в этом районе менее по моему двух лет.Это если вы будете получать справку в обычной поликлинике сначала там диспансеры ,потом врачи.Если в коммерческой медкомиссии где не требуют справок из диспансеров ,например у нас таких полно в городе ,то там даже военник в некоторых не требуют ,просто там психиатр и нарколог проверят вас по прописке не состоите ли вы под наблюдением по месту жительства .Вы имели дело с ПНД ?
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 19.12.2010 в 02:02.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ilya1989, Нет его требуютпри получении справки в ПНД и если там негодность могут отправить в ОВК как я уже сказал если вы прописаны в этом районе менее по моему двух лет.Это если вы будете получать справку в обычной поликлинике сначала там диспансеры ,потом врачи.Если в коммерческой медкомиссии где не требуют справок из диспансеров ,например у нас таких полно в городе ,то там даже военник в некоторых не требуют ,просто там психиатр и нарколог проверят вас по прописке не состоите ли вы под наблюдением по месту жительства .Вы имели дело с ПНД ?
    Нет,с психиатрией дело никогда не имел....дело в том,что невролог мол как-то придралась....что мол "мы"(врачи)за вас отвечаем,а вы каким-то образом медкомиссии проходите на права.....дело в том,что эпилепсический судорожный приступ мне поставили по началу(а потом уже,когда прошел медкомиссию для ОВК),мне сменили диагноз в связи с тем,что эпилепсии-то никакой и нет.вообще полный диагноз звучит так:ЭПоследствия перенесённого поражения ЦНС в перинотальном периоде в виде вегето-сосудистой дистонии,единичного судорожного приступа от 1998г.".....диагноз единичного судорожного приступа мне поставили,т.к. с 1998 года его больше никогда не повторялось.....да и был-тол всего один раз....
    я ж не инвалид....руки,ноги есть,слава Богу.....права у меня уже есть.....
    правда,живу я в Мурманске.....я просто,не знаю,есть ли смысл проходить медкомиссию в городе.....вернее,проживаю я в пригороде.....а инспектора ДПС отказываются принимать спавки с клиник,не являющихся районными.....правда,я незнаю,на каком основании....
    Последний раз редактировалось ilya1989; 19.12.2010 в 02:12.

Подполковник

Поблагодарить
    32

Это другое дело тогда я думал вы хотите учиться на права впервые.Если у вас уже есть права и вы не состоите нигде на учете ,то проблем не будет смело идите,тем более этот приступ был Бог знает когда и не имеет отношения к психиатрии.Я так понимаю справочка вам нужна для ГТО и так далее? Да знаю бывают такие инспектора неси им из районной хоть тресни.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это другое дело тогда я думал вы хотите учиться на права впервые.Если у вас уже есть права и вы не состоите нигде на учете ,то проблем не будет смело идите,тем более этот приступ был Бог знает когда и не имеет отношения к психиатрии.Я так понимаю справочка вам нужна для ГТО и так далее? Да знаю бывают такие инспектора неси им из районной хоть тресни.
    Извиняюсь,так Вы же сказали,что по неврологии тоже могут возникнуть сложности(я имею в виду ст.23)?.....
    Хочу открыть новую категорию.
    Кстати,права нужно иметь при себе при прохождении медкомиссии?и имеют ли право врачи изымать водительское?(если врач сомневается).
    Последний раз редактировалось ilya1989; 19.12.2010 в 02:23.

Подполковник

Поблагодарить
    32

Извиняюсь,так Вы же сказали,что по неврологии тоже могут возникнуть сложности(
    Я имел в виду если что-то серьезное у вас было ,вы же позже написали что было один раз и сто лет назад.

Так-так .Вот насчет категории на В проблем быть не должно точно ,но вот С D тут вам сказать не могу там более жесткие требования к состоянию здоровья,так как это уже предусматривает работу по найму и перевозку людей могут и придраться.Так что тут ответить не могу ,но вот у меня две категории В и С правда С я не разу кроме когда сдавал не ездил она мне не нужна так заодно получил.А права да я во всяком случай давал их на комиссии и меня проверяли немножечко пристальнее чем скажем вот друг со мной был тогда тоже у него только В ,а у меня еще С требовали и выписку из ОВК у меня тоже В в военнике и после этого уже дали справку где написано что с правом работать по найму.

А вот В ее даже после психушки я слышал люди получали без права работы по найму.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я имел в виду если что-то серьезное у вас было ,вы же позже написали что было один раз и сто лет назад.

Так-так .Вот насчет категории на В проблем быть не должно точно ,но вот С D тут вам сказать не могу там более жесткие требования к состоянию здоровья,так как это уже предусматривает работу по найму и перевозку людей могут и придраться.Так что тут ответить не могу ,но вот у меня две категории В и С правда С я не разу кроме когда сдавал не ездил она мне не нужна так заодно получил.А права да я во всяком случай давал их на комиссии и меня проверяли немножечко пристальнее чем скажем вот друг со мной был тогда тоже у него только В ,а у меня еще С требовали и выписку из ОВК у меня тоже В в военнике и после этого уже дали справку где написано что с правом работать по найму.

А вот В ее даже после психушки я слышал люди получали без права работы по найму.
    Во как о_О....просто сейчас я на днях получу категорию D.....потом хочу сдать на С.вот именно для этого-то мне и нужна комиссия....да и так....для ТО.....просто боюсь того,что покажу права врачам,а они глядишь их себе в карман.....имеют ли право?просто гадаю,смотрит ли невролог военник?просто заходил на несколько форумов....читал переписки....и непонять....смотрю,у кого-то невролог проверяет,а у кого-то нет.....
    Последний раз редактировалось ilya1989; 19.12.2010 в 02:49.

Подполковник

Поблагодарить
    32

Во как о_О....просто сейчас я на днях получу категорию D.....потом хочу сдать на С.вот именно для этого-то мне и нужна комиссия....да и так....для ТО.....просто боюсь того,что покажу права врачам,а они глядишь их себе в карман.....имеют ли право?просто гадаю,смотрит ли невролог военник?просто заходил на несколько форумов....читал переписки....и непонять....смотрю,у кого-то невролог проверяет,а у

Да D это автобус перевозка большого кол-во людей боюсь вот здесь могут и придраться и вообще требования более суровые чем даже на С. С это просто автомобили для перевозки грузов более 3,5 тонн,а D уже кучу народу везете ,тут не до шуток как говориться.Просто я на D не открывал ,но по военнику вас точно будут пробивать это без вариантов.
    Здесь я даже не знаю допустят или нет ,думаю скорее всего будет так невролог вас обследует и уже примет решение допустить вас к D или нет.Но изучать там будут все что только можно относительно вашего здоровья.У меня приятель открывал D при том он годен и отслужил давно уже ,но все равно проверяли говорит жестко все врачи не только невролог, все таки это уже не автолюбитель.

Насчет отнять эти права не думаю ,к В у вас нет противопоказании.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 19.12.2010 в 03:10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права