Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ответьте по поправкам к з-ну "О военской службе"????


  1. #1
    Иванов Е
    Гость

    По умолчанию Ответьте по поправкам к з-ну "О военской службе"????

    С 1 января 2008 года для офицеров запаса отменяют срок призыва до 27 лет. Т.к. статья 22 пунк 1 подпункт б утрачивает силу. До скольки лет будут призывать?
    Также с 1 января 2008 отменяют отсрочку для офицеров запаса обучающимся в аспирантуре? Т.к пункт 3 статьи 24 утрачивает силу.
    Так или нет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте по поправкам к з-ну "О военской службе"????

    вы неправильно трактуете закон. поправки в принципе отменяют призыв офицеров запаса. вместе с тем, если проанализировать нормы п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе", то несложно сделать вывод, что вас смогут попытаться откомандировать в часть и после 2008 года, при наличии в отношении вас приказа о призыве на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Иванов Е
    Гость

    По умолчанию Re: Ответьте по поправкам к з-ну "О военской службе"????

    а вот это интересно, т.е. если сейчас есть на меня приказ но я динамлю РВК по полной программе (не хожу и ничего не подписываю), то призыв будет до пенсии за мной бегать ???
    Т.е. надо что бы отсрочка была до 1.01.2008, а после этого срока уже не призовут?
    А по Вашему опыту, Владимир, таких на которых приказ пришел в федерельнй розыск не объявляют?

  4. #4
    inik
    Гость

    По умолчанию Re: Ответьте по поправкам к з-ну "О военской службе"????

    По моему разумению, чтобы Вас объявили в федеральный розыск Вам надо, по крайней мере, кого-нибудь убить.
    Найти могут реально, например, на работе, причем не только если работа отсылает в военкомат какие-то сведения. Например у нас по г. Жуковскому ползают упорные слухи что у военкома есть козырный кореш в пенсионном фонде, который ему сливает информацию о том кто где работает.

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте по поправкам к з-ну "О военской службе"????

    Цитата Сообщение от Иванов Е Посмотреть сообщение
    1. Если сейчас есть на меня приказ, но я динамлю РВК по полной программе (не хожу и ничего не подписываю), то призыв будет до пенсии за мной бегать?
    2. Т.е. надо что бы отсрочка была до 1.01.2008, а после этого срока уже не призовут?
    3. А по Вашему опыту, таких, на которых приказ пришел, в федерельнй розыск не объявляют?
    1. Офицеры запаса подлежат призыву до 27 лет.
    2. Самое лучшее - поступить в аспирантуру, закончить её и получить учёную степень - отсрочка от армии гарантирована.
    3. Обычно всё заканчивается передачей сведений о призывнике в отделение милиции по месту его прописки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru