Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вероятность того, что про тебя забыли... Реально?

ArMax
    Гость

По умолчанию Вероятность того, что про тебя забыли... Реально?

Хочу рассказать такую ситуацию.

Первая повестка пришла в 11-м классе с требованием придти в военкомат на мед. освидетельствование и получение приписного свидетельства. Так как у меня были экзамены да и вообще траблы с учебой (спец.школа) забил на повестку. В институт не поступал, жизненная необходимость выдвинула меня на работу.

День рождения у меня летом и собственно 11-й класс я проучился в возрасте 16-ти лет. паспорт в 16 не получал. Плюс еще закон вышел о получении с 14-ти лет, поэтому дабы избежать штрафов решил в 17 лет во что бы то ни стало получить паспорт (то бишь сразу после окончания школы), тем более что необходимость работать требовала и паспорт уже.

Летом паспортный стол работал с перебоями, в итоге забил на это дело до осени. Осенью были повестки, в которых значилось что приходить надо с паспортом. У меня была возможность стать негодным из-за диабета (в семье есть диабетики и в принципе дед постоянно меня по жизни проверял на сахар.. на всякий случай и даже на обследование клал как-то в больницу), а также вросшего ногтя (большой палец ноги - требуется определенная удобная обувь дабы избежать воспалений). В октябре пошел в паспортный стол и мне сказали что "БЕЗ ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ПАСПОРТ МНЕ НЕ СТАНУТ ОФОРМЛЯТЬ"... вот так.

Собственно не хотите - не надо. Забил еще на пару месяцев. Но потом работе настойчиво потребовали паспорт и пошел пробиваться еще раз.

На этот раз (декабрь) паспорт без вопросов сделали.

Дальше интереснее... весной приходят повестки... последняя с красной чертой и угрозой что ее копия отправлена в прокуратуру. Я на них благополучно забил. Параллельно дорабатывал диагноз в поликлиниках. Собственно хотел косить под диабетика, хотя его и не было.
    И так в течение 2-х лет. когда исполнилось 20 повестки перестали приходить. ВООБЩЕ.

В 20 через с помощью знакомого в ОВД поменял паспорт... помощью подразумевается то, что он не задал вопрос относительно воинской обязанности.

Сейчас мне 25... до 27 лет осталось 1.5 года. У меня и официальный трудовой стаж с отчислениями, загранпаспорт, кредитная история в разных банках уже на 7-ми значную цифру. Уже есть возможность "откупиться"... Не шарахаюсь от постов, передвигаюсь на метро ежедневно. Домой не приходили, хотя даже и жил там до 24-х...
    Была у матери какая-то проблема в домоуправлении с выдачей документов из-за меня но решилась сама собой...

Вопрос... ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО???
    Про меня могут забыть? или плюнуть...
    Ясный пень - дотяну до 27-ми, что потом делать?

P.S. НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ВОЕНКОМАТЕ... езжу мимо него каждый день живу в 2-х остановках.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Вероятность того, что про тебя забыли... Реально?

Не надо предаваться радужным мечтам. О вас не забыли, вероятно, попросту перестали напрягаться в отношении вас. Когда вам исполниться 27 лет, и вы придете в военкомат для оформления военного билета, там отыграются за все ваши годы наплевательства на них.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Также не исключено, что о Вас вспомнят уже в следующем призыве :)
    Nulla regula sine exceptione :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Здесь уже как повезет!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права