Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Срочно помогите с заявлением!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно помогите с заявлением!!!

Здравствуйте вот такая проблема
    Проходил обследование в поликлинике,сделали снимки по которым поставили диагноз не дающий отсрочку.После начал проходить медкомиссию в военкомате,меня направли сделать снимки на плоскостопие вот такой диагноз я обнаружил в амбулаторной карте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84827
    на мои попытки показать этот диагноз мне показакли результаты из личного дела(там диагноз не дающий отсрочки) на КМО меня даже не смотрели,подтвердили диагноз из личного дела...дали на отправку повестку на воскресенье,т.е. на завтра.В суде выходные помогите пожалуйста составить заявление...
    Приостановит ли решение о призыве моё заявление в ВК???(без заявления в суд)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно помогите с заявлением!!!

Цитата Сообщение от Малиныч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте вот такая проблема
    Проходил обследование в поликлинике,сделали снимки по которым поставили диагноз не дающий отсрочку.После начал проходить медкомиссию в военкомате,меня направли сделать снимки на плоскостопие вот такой диагноз я обнаружил в амбулаторной карте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84827
    на мои попытки показать этот диагноз мне показакли результаты из личного дела(там диагноз не дающий отсрочки) на КМО меня даже не смотрели,подтвердили диагноз из личного дела...дали на отправку повестку на воскресенье,т.е. на завтра.В суде выходные помогите пожалуйста составить заявление...
    Приостановит ли решение о призыве моё заявление в ВК???(без заявления в суд)
    Здравствуйте! Заявление в ВК не приостановит призывные мероприятия.
    Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

как мне теперь подать заявление в суд чтобы отправку мою приостановили и завтра не забрали???
    Звонила тётенька из военкомата и сказала что мне надо написать заявление в военкомат о том что диагноз у меня в карте один а в личном деле другой,завтра ехать в областной военкомат вместе с отправкой,и сказала что уже там председатель комиссии будет принимать решение,на основании моих снимков,либо назначит мне обследование в РКБ...как поступить в этом случае???

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Формируете пакет документов и отправляете почтой в суд, уведомляете срочной телеграммой об этом военкомат и ждете повестки из суда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

смотрите так сегодня суббота,если я отправляю заказным письмом заявление сегодня в суд и оповещаю об этом военкомат,завтра я монгу не являться на отправку???и как происходит процесс отправки,собрал я пакет доков,пошёл на почту и говорю что хочу отправить заказное письмо с уведомлением в суд,верно?делаю опись?ставяться ли какие либо даты отправки??
    и что если я пойду в ВК и лично их оповещу???или надо имеенно как то их оповестить в письменной форме??

Добавлено через 2 минуты
    а ещё какого содержания должна быть телеграмма??
    Последний раз редактировалось Малиныч; 18.12.2010 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

и что если я пойду в ВК и лично их оповещу???или надо имеенно как то их оповестить в письменной форме??

Добавлено через 2 минуты
    а ещё какого содержания должна быть телеграмма??
    Ни в коем случае, заберут без суда и следствия!
    Направляйте телеграммы в ОВК и ОВД + письмо в Прокуратуру с просьбой направить предостережение начальнику ОВК и ОВД о недопустимости нарушения требований пункта 7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии.
    Что касаемо телеграмм, пишите : "Уведомляю Вас о том, что решение призывной комиссии района такого-то о призыве такого-то обжаловано туда-то. В связи с чем выполнение решения ПК прошу приостановить до вступления в законную силу решения суда на основании п.7 ст.28 ФЗ-53"

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Заявление в суд отправляете ценным письмом с описью вложения. У Вас будет на руках документ подтверждающий отправку корреспонденции такого-то числа.
    ОВК уведомляете телеграммой (коротко указываете на решение которое Вы оспариваете, когда и в какой суд обратились). После этого Вы можете не являться в ОВК по повестке на отправку к месту прохождения в/с.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 18.12.2010 в 12:26.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Для Вашей безопасности на руках у Вас должны быть копии телеграмм в ОВК и ОВД, опись со штампом почты (дата отправления письма), свидетельствующая о том что решение ПК обжаловано и чек. Все это носите с собой!
    Последний раз редактировалось Карина111; 18.12.2010 в 12:27.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

понятно а ещё такой вопрос к заявлению надо прилагать копии решения ВК и диагнозы из личного дела,которые находятся в военкомате.Как быть?можно написать в заявлении чтобы эти копии изъял суд??или надо писать ещё одно заявление чтобы мне по почте отправили эти результаты???

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

понятно а ещё такой вопрос к заявлению надо прилагать копии решения ВК и диагнозы из личного дела,которые находятся в военкомате.Как быть?
    Вы можете их истребовать в порядке ст. 57 ГПК РФ.
    можно написать в заявлении чтобы эти копии изъял суд?
    Ходатайствовать об истребовании документов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права