Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Работа не по душе: стоит ли?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Работа не по душе: стоит ли?

Всем привет, ребята! Еще раз. Зовут меня Полина, мне 19, сейчас учусь на вечерке, не работаю. Всмысле подрабатываю конечно - плету дреды (в основном друзьям, но иногда и платно), делаю пирсинг. Но мои родственники парят меня тем, что это все фигня и нужно устраиваться на нормальную работу, чтобы с договором по ТК РФ и все в этом роде. Аргументы следующие: "Нужен стаж, чтобы платили пенсию, а то не заработаешь себе на пенсию, будешь в бедной старости жить", "Вот в Советском союзе всех кто не работал - сажали, нужно и сейчас так делать, сразу бы работу нашла". Все мои аргументы, что в советском союзе на человека вообще было плевать, что он использовался только как рабочая сила - не работают Тут родственники мне предложили работу, которая мне совсем не по душе и платят там мало. Зато каждый день с 9 до 18.00 на госпредприятии и стаж идет Я иногда даже больше зарабатываю за месяц плетя дреды 2 раза в неделю Но они никак не угомонятся и требуют чтобы я устраивалась на "каждодневную работу и не лодырничала". Вообщем что делать? Может лучше самой что-то поискать, чтобы они отвязались? Потому что меня мой заработок сейчас вполне устраивает и так, ну можно еще устроиться на каждодневную работу по душе (в тот же пирсинг-салон например). Я объясняю родственникам, что мне не нравится то, куда они мне предлагают идти работать, но ответ один: "А знаешь такое слово - надо?" Ужас, какой-то совок! Помогите советом))

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Работа не по душе: стоит ли?

Foxy, это Вам решать...
    Я бы конечно устроился официально, почему вы уже сказали...а вот в свободное время заниматься тем что по душе (не запрещено же)
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

3. Этот пользователь поблагодарил Антон2412 за это полезное сообщение:

Foxy (17.12.2010)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

со стажем вопр конечно актуальный..хотя..если посмотреть с др стороны..щас минимальный стаж 5 лет вроде..так что его набрать вы ещё точно успеете..вариант про салон кстати тут вообще идеален и дело которое вам нравится и стаж идти будет..как там по деньгам это уже вам виднее
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

5. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Foxy (17.12.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    вариант про салон кстати тут вообще идеален и дело которое вам нравится и стаж идти будет..как там по деньгам это уже вам виднее
    Я тоже думаю над этим вариантом)

Мбамба
    Гость

Foxy, твоя проблема не в работе а в совковом менталитете твоих родственников. Попробуй поговорить с ними и понять что им собственно от тебя надо.
    Если они хотят чтоб ты сама зарабатывала себе на жизнь то скажи что сможешь сама найди нормальную работу, с нормальной ЗП.
    Но не просто скажи а найди её. Если и её твоя родня сочтёт разновидностью "лодырничанья" то можешь съехать на съёмную квартиру. Разница в оплате труда пойдёт на плату за съём.
    По поводу пенсии можешь не парится. На пенсию тебе выходить в 2046 году, демографические тенденции таковы что к тому году пенсионеров в России станет больше чем работников. Пенсионная система к 2046 году при терпит необратимые изминения в связи с депопуляцией, в сторону ухудшения положения пенсионеров.
    Копить стаж просто бессмысленно.

8. Этот пользователь поблагодарил Мбамба за это полезное сообщение:

Foxy (17.12.2010)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Пенсионная система к 2046 году при терпит необратимые изминения в связи с депопуляцией, в сторону ухудшения положения пенсионеров.
    Копить стаж просто бессмысленно.
    скорее всего так оно и будет..тут и увеличение возраста..и инфляция..и гос под названием рашка..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ефрейтор
    Поблагодарить
    32

Всем спасибо) А еще вопрос, минимальный стаж 5 лет - это непрерывно 5 лет или можно суммарно? То есть там поработала год, там год, там 2, там год и т.д....?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    это непрерывно 5 лет или можно суммарно?
    суммарно вроде..
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    То есть там поработала год, там год, там 2, там год и т.д....?
    ну конечно..щас работу люди меняют сколько угодно раз..а иногда даже с перерывами в несколько лет..бывает так что чел работал 2 года..уволился..год а то 2 сидел вообще без работы официальной..потом устроился снова и ещё отработал 2 года..его стаж 4 года

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Чтобы в старости жить нормально - нужно рожать детей и воспитывать их добрыми людьми, а не стаж копить.
    А что касается пенсии - я бы вообще её отменил. Мало того, что она копееченая для отдельно взятого человека - она является огромным ярмом на шее страны. Деньги, которые нужны молодым людям, молодым семьям, чтобы подниматься - отдают старикам, которые кстати своими руками построили сегодняшнее государство и до сих пор за пачку гречки продают ваше будущее "Единой России", составляя те реальные 15% избирателей, на которых она вообще стоит.
    Более того - она вообще способствует снижению мотивации рожать и воспитывать детей - а нахрена, если в старости пенсию заплатят?
    Старики должны жить на свои сбережения и с помощью своих детей. А заниматься нужно тем что по душе и приносит достаточно средств к существованию. А "официально" - "не официально" пусть совки работают.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 17.12.2010 в 23:54.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Сейчас СТАЖ (т.е. опыт) при устройстве на работу важнее и образования(в 70% купленного), и наличия ВБ! Знаю по себе!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права