Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проконсультируйте, пожалуйста


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проконсультируйте, пожалуйста

    Здравствуйте! В октябре этого года меня должны были отправить к месту прохождения воинской службы, но на контрольную явку я не явился по уважительной причине (лёг в инфекционную больницу на обследование). После выписки проходил обследования (врачи заполняли акты), результаты всех обследований ничего плохого не показали.

    Сегодня в военкомате дали обычную повестку (под роспись) на 21 число с намёком на то, что 21-го числа дадут повестку на контрольную явку, мол "замучил уже жаловаться". 21-го числа я должен принести им акт от эндокринолога. Но я не хочу никуда отбывать, пока не разберусь, что у меня: прошёл эндокринолога (было подозрение на дифф. токсич. зоб) и инфекциониста, все результаты хорошие, НО у меня как минимум с августа месяца держится температура от 37,1 до 37,5 каждый день. Врачи в военкомате даже не хотят меня слушать, говорят, что "бывает".

    Вопрос № 1: Имеют ли право отправить меня к месту прохождения воинской службы с повышенной температурой (понимаю, для армии это не температура, но я еще не в армии)?
    Вопрос № 2: Что будет, если я не явлюсь по данной мне повестке до 31 декабря (с учётом того, что я нахожусь "под призывом")? В повестке сказано об административной ответственности, ничего более. Имеют ли право отправить служить после 31 декабря (до начала весеннего призыва)? Родственник мне сказал, что даже в январе отправляли тех уклонистов, кто под осенним призывом.
    P.S. у нас в городе большой недобор, сейчас каждого готовы отправить без всяческих разбирательств.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте, пожалуйста

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от DmitTLT Посмотреть сообщение
    Вопрос № 1: Имеют ли право отправить меня к месту прохождения воинской службы с повышенной температурой (понимаю, для армии это не температура, но я еще не в армии)?
    Имеют!!! Как как уважительной причиной будет являться только больничный!!!

    Цитата Сообщение от DmitTLT Посмотреть сообщение
    Вопрос № 2: Что будет, если я не явлюсь по данной мне повестке до 31 декабря (с учётом того, что я нахожусь "под призывом")?
    Эти действия могут быть квалифицированы по статье 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу".

    Цитата Сообщение от DmitTLT Посмотреть сообщение
    Родственник мне сказал, что даже в январе отправляли тех уклонистов, кто под осенним призывом.
    Это не правда, последняя отправка 31 декабря!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru