Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Воинский учёт!


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Воинский учёт!

    Собираюсь уволится с работы и устроится на новую. Как осуществляется воинский учёт. Я сам должен в военкомат придти и сообщить что у меня узменилось место работы? Или работодатель сообщает в военкомат о том что у него новые работники призывного возраста?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    Я сам должен в военкомат придти и сообщить что у меня узменилось место работы?
    В идеале сообщите письмом. По КОАПу работодатель обязан осуществлять содействие органам военного комиссариата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    А если не сообщу, то военкомат может меня найдти по месту работы, я к чему спрашиваю работодатель (завод) сообщает в военкомат, так и так у нас вот призывник работает.
    И вот ещё что, на новой работе спрашивают военный билет, а у меня пока только приписное с отметкой об отсрочке(которой у меня уже нет) что сказать то что у меня отсрочка там допустим по семейным обстоятельствам..... Как вести то себя чтобы не спалится военкомату?
    В идеале бы хотел работать на новой работе, да и дома не показываться на весенний призыв, а там мне 27 будет.....
    Дайте совет как себя вести:-)

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    А если не сообщу, то военкомат может меня найдти по месту работы, я к чему спрашиваю работодатель (завод) сообщает в военкомат, так и так у нас вот призывник работает.
    И вот ещё что, на новой работе спрашивают военный билет, а у меня пока только приписное с отметкой об отсрочке(которой у меня уже нет) что сказать то что у меня отсрочка там допустим по семейным обстоятельствам..... Как вести то себя чтобы не спалится военкомату?
    В идеале бы хотел работать на новой работе, да и дома не показываться на весенний призыв, а там мне 27 будет.....
    Дайте совет как себя вести:-)
    Работодатель, как бы вы себя не вели, обязан сообщать о новых работниках призывного возраста в ВК. Попробуйте договориться с работодателем. При устройстве на работу требуется документ воинского учёта - ст.64 ТК РФ (это может быть и приписное удостоверение)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    Понятно, а если поработаю до начала призывной компании, а потом уволится и отсидеца где нибудь у родственников а осенью за военником придти? Если начнут наезжать где был, говорить что работал в другом городе у частника, жил на сьёмной квртире, приезжал только на выходные, да и то не на каждые....Как такой вариант прокатит?

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    Лучше отвечать, что проживал по адресу регистрации, по которому состою на воинском учете, место жительства не менял, повесток не получал, от призыва не уклонялся. На практике очень редко кто из граждан призывного возраста сообщают в ВК о смене места работы, без каких-либо последствий для себя. В худшем случае это может повлечь лишь административную ответственность в виде штрафа до 500 р.

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    В смысле "без каких-либо последствий для себя"?!

    Добавлено через 5 минут
    Я тоже не хочу им ничего сообщать ни о смене места работы, ни о смене места жительства, хочу сейчас доболеть до нового года, а потом поработать на новой работе до начала призывной компании, во время неё временно потерятся (пожить в саду тёщином или ещё где.....поработать на себя, занятся частным делом (просто похалтурить, сантехником электриком, сварщиком) а осенью за военноиком придти как такой план осуществим?!
    Последний раз редактировалось Mozer; 17.12.2010 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    В смысле "без каких-либо последствий для себя"?!
    Коллега имел в виду, что в случае большого желания это можно квалифицировать как умысел на уклонение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    Ну вот если сделать как я писал в 7 посте, что за собой это может повлечь, ведь повесток я получать не буду, т.к дома не буду появляться, работать официально не буду...

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Воинский учёт!

    скиньте ссылку, не могу найти .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru