Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Больничный и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Больничный и отсрочка

Здравствуйте!

У меня есть повестка на декабрь. Могу ли я не приходить по повестке в военкомат, если нахожусь на больничном (ОРВИ)?

Когда я обязан явиться в военкомат, если буду на больничном до января? В январе или уже на весеннем призыве?

Грозит ли это чем-нибудь, если ранее уже находился в розыске, пришёл в военкомат и взял повестку на декабрь?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Больничный и отсрочка

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заболевание гражданина, подтвержденное больничным, является уважительной причиной.

3. Этот пользователь поблагодарил Симпсон за это полезное сообщение:

Helius (17.12.2010)

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Helius Посмотреть сообщение
    У меня есть повестка на декабрь. Могу ли я не приходить по повестке в военкомат, если нахожусь на больничном (ОРВИ)?

Когда я обязан явиться в военкомат, если буду на больничном до января? В январе или уже на весеннем призыве?

Грозит ли это чем-нибудь, если ранее уже находился в розыске, пришёл в военкомат и взял повестку на декабрь?
    Вы обязаны будете явиться после окончания больничного в январе. Не забудьте уведомить военкомат о том, что Вы на больничным (письмо или звонок). Когда выйдите с больничного - не забудьте сделать себе копию, перед тем как его отдать.

5. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Helius (17.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо!
    Подскажите, копии больничного листа обязательно заверять у нотариуса?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    Подскажите, копии больничного листа обязательно заверять у нотариуса?
    Насколько я знаю, нотариусы не заверяют больничные листы.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Звонил сегодня в ВК, сказал им, что не могу явиться на мед.комиссию в связи с больничным. Мне там намекнули, что я должен явиться после окончания больничного.
    Я сказал, что я явлюсь, и что я их о больничном уведомил. На что мне ответили: "Вы нас ещё не уведомили. Вам или вашему родственнику нужно приехать в ВК и привезти копию больничного листа".

Подскажите, действительно ли я или мой родственник должен ехать в ВК и привозить туда копию больничного листа, чтобы уведомить ВК?
    Разве недостаточно того, что я позвонил?

Младший сержант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях

Подскажите, действительно ли я или мой родственник должен ехать в ВК и привозить туда копию больничного листа, чтобы уведомить ВК?
    Разве недостаточно того, что я позвонил?
    Да, передать копию больничного необходимо. Ничего страшного в этом нет. Но лучше попросить родственников передать документ в вк.
    Последний раз редактировалось Mizu; 20.12.2010 в 10:11.
    В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

10. Этот пользователь поблагодарил Mizu за это полезное сообщение:

Helius (20.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Хорошо. А если я его продлять буду, то мне так каждый раз напрягать родственников приходить и приносить мою копию больничного листа?

И ещё такой вопрос: до середины декабря я находился в розыске, так как не приходил по подписанной повестке. В середине декабря я сам пришёл в ВК, мне сказали взять повестку на медкомиссию, мне её дали на 20 декабря (т.е. сегодня). Я с утра ещё раз позвонил в ВК, снова та же история с тем, чтобы я принёс ксерокопию больничного, при этом я спросил у них, недостаточно ли им того, что я позвонил и уведомил их об этом. На что мне ответили, что для уведомления достаточно, но так как у них нет документа, подтверждающего это (копии больничного), то я до сих пор в розыске.
    Скажите, имеют ли они право так делать, то есть оставлять меня в розыске, пока я или мои родственники не принесут копию больничного листа? И разве ВК не должен был снять меня с розыска после того, как я к ним пришёл и взял повестку?
    Последний раз редактировалось Helius; 20.12.2010 в 19:10.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Хорошо. А если я его продлять буду, то мне так каждый раз напрягать родственников приходить и приносить мою копию больничного листа?

И ещё такой вопрос: до середины декабря я находился в розыске, так как не приходил по подписанной повестке. В середине декабря я сам пришёл в ВК, мне сказали взять повестку на медкомиссию, мне её дали на 20 декабря (т.е. сегодня). Я с утра ещё раз позвонил в ВК, снова та же история с тем, чтобы я принёс ксерокопию больничного, при этом я спросил у них, недостаточно ли им того, что я позвонил и уведомил их об этом. На что мне ответили, что для уведомления достаточно, но так как у них нет документа, подтверждающего это (копии больничного), то я до сих пор в розыске.
    Скажите, имеют ли они право так делать, то есть оставлять меня в розыске, пока я или мои родственники не принесут копию больничного листа? И разве ВК не должен был снять меня с розыска после того, как я к ним пришёл и взял повестку?
    Должен был снять с розыска
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Helius (20.12.2010)

Ваши права