Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Заходили в гости.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заходили в гости.

Доброе утро всем. Я закончил университет два года назад, эти два года в принципе кошу от армии. Повестки присылали, домой приходили, звонили на дом телефон но меня не было дома, общались с родителями или с братом, они говорили что не знают где я. Один раз спросили у мамы мой моб. телефон она дала, но тот которым я уже не пользуюсь. Меня это не особо напрягало и у меня даже есть кое-какая отмаза по здоровью (только боюсь может не прокатит) На прошлой недели мама расписалась в повестки на 15 декабря, я конечно же не пошел. Сегодня с утра приезжали и брат чуть не сдал меня, сначала сказал что сейчас позовет, но я жестами объяснил ему что меня нет и он вроде как отмазался, вышел еще отец и сказал что я дома не живу живу у девушки, а где именно не знает.Они угрожали каким то штрафом в 500 р и арестом меня на 15 суток. Должен был я идти если расписалась в повестки мама?Что может последовать из всего этого?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Заходили в гости.

Повестки вручаются призывнику лично под роспись! Если повестку не вручили призывнику, а его родителям, друзьям или другим лицам, то по такой повестке можно не ходить!

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Icon 21 Re: Заходили в гости.

Цитата Сообщение от JIa6pagop Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем. ... вышел еще отец и сказал что я дома не живу живу у девушки, а где именно не знает...

Этого больше НИКОГДА не говорить! Уехал на 2 недели в Москву в командировку, ушёл на неделю пожить с женщиной, поехал в магазин, что угодно, но только не "не живёт"
    И пусть родители и брат никогда ни в чём относительно вас не расписываются - объясните им, что не обязаны и вообще по-простому - нефиг!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Доброе утро всем. ... вышел еще отец и сказал что я дома не живу живу у девушки, а где именно не знает...
    Ничего в этом страшного нет, ведь никто не говорит, что он живет у девушки на постоянной основе.

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Ничего в этом страшного нет, ведь никто не говорит, что он живет у девушки на постоянной основе.
    Ну, мне кажется, лучше тогда уж уточнять, что вообще-то, на постянной основе, живёт дома.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Лучше всего гооворить про командировку, по крайней мере есть вероятность того, что на момент "командировки" они больше не будут беспокоить. Самое главное ничего не писать и не подписывать ни под каким предлогом. Мусора часто пользуются гражданской правовой неграмотностью.

Старший сержант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 60 раз(а) в 27 сообщениях

Читайте внимательно форум! Нив коем случае не говорить, что вы не живете по месту прописки! Дайте родным затрещину. Уже 10 000 раз сказано, как надо себя вести, ну что вы в самом деле!

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

На прошлой недели мама расписалась в повестки на 15 декабря
    Она не обязана была подписывать повестку, она может отказаться от повестки в будущем, ей и вам ничего не будет. Вам ничего не будет, но ваша мать может отказаться от подписанной повестке(поиск в помощь)

Ваши права