Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Звонок из Военкомата, Я студент

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Звонок из Военкомата, Я студент

Добрый вечер, у меня такой вопрос) Мне позвонили из военкомата(не представились, ни звание, ни фамилия), сказали что бы я явился через два дня то есть в субботу в 9 утра, ибо если не явлюсь мое дело передадут в прокуратуру, вешают трубку (спрашиваю номер телефона того кабинету куда явится надо, отвечают что в том кабинете телефона нету и вообще не вкурсе кто главный))). Я учусь очно на 4 курсе ГУАП, звоню в военкомат, мне говорят что я должен был приносить каждый сентябрь форму номер 26 из университета, что я обучаюсь. Я приносил ее только один раз на первом курсе, после этого мне в приписном поставили дату отсрочки до февраля 2013 года, штампы и т.п. С того времени я не появлялся в военкомате и справок не приносил, так как ГУАП не выдает эти справки, а отсылает вк по его запросу... и все 4 курса меня ни кто не беспокоил, повестки не приходили (Был в вк этим летом, так как мне 20 исполнилось, я менял паспорт и в паспорте надо штамп ставить, но мне ниии чего не говорили о том что у меня каких то справок нету). Может это какой то развод, типа до конца призыва осталось всего ни чего )) Как действовать?) заранее спасибо за совет)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из Военкомата, Я студент

Цитата Сообщение от Zibiv Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня такой вопрос) Мне позвонили из военкомата(не представились, ни звание, ни фамилия), сказали что бы я явился через два дня то есть в субботу в 9 утра, ибо если не явлюсь мое дело передадут в прокуратуру, вешают трубку (спрашиваю номер телефона того кабинету куда явится надо, отвечают что в том кабинете телефона нету и вообще не вкурсе кто главный))). Я учусь очно на 4 курсе ГУАП, звоню в военкомат, мне говорят что я должен был приносить каждый сентябрь форму номер 26 из университета, что я обучаюсь. Я приносил ее только один раз на первом курсе, после этого мне в приписном поставили дату отсрочки до февраля 2013 года, штампы и т.п. С того времени я не появлялся в военкомате и справок не приносил, так как ГУАП не выдает эти справки, а отсылает вк по его запросу... и все 4 курса меня ни кто не беспокоил, повестки не приходили (Был в вк этим летом, так как мне 20 исполнилось, я менял паспорт и в паспорте надо штамп ставить, но мне ниии чего не говорили о том что у меня каких то справок нету). Может это какой то развод, типа до конца призыва осталось всего ни чего )) Как действовать?) заранее спасибо за совет)
    Здравствуйте! Справки с места учёбы являются подтверждением факта обучения. Их представление в ВК обязательно для продолжения действия отсрочки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

То есть ее каждый год надо привозить? Или разбираться с университетом, он на руки справку не выдает) Допустим я возьму справку поеду в ВК, имеют ли они право заставить меня проходить медосмотр и т.п.

Поблагодарить
    239

То есть ее каждый год надо привозить? Или разбираться с университетом, он на руки справку не выдает) Допустим я возьму справку поеду в ВК, имеют ли они право заставить меня проходить медосмотр и т.п.
    Вам её обязательно следует получить

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Так эту форму 26 надо каждый год предоставлять. а если я ее не предоставлял три года? то это значит что моя отсрочка не действует, хотя я продолжаю учиться?

Поблагодарить
    239

Так эту форму 26 надо каждый год предоставлять. а если я ее не предоставлял три года? то это значит что моя отсрочка не действует, хотя я продолжаю учиться?
    Её надо предоставлять ежегодно в сентябре-октябре, но, возможно, вам в ВК пойдут навстречу и сохранят отсрочку (из-за бездействия военно-учётного стола вашего вуза)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

А если не сохранят?)) Бред какой-то почему они в прошлом и позапрошлом году не звонили, Во-вторых почему они звонят, звонок не имеет юридической силы...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

так как ГУАП не выдает эти справки, а отсылает вк по его запросу... и все 4 курса меня ни кто не беспокоил, повестки не приходили
    Для начала идешь в военно-учетный стол ВУЗа и выясняешь: отправляли они в ВК справки о тебе или нет. Если отправляли, то пусть назовут даты отправления справок и № исходящего (под каким зарегистрированы справки в в/у столе ВУЗа).
    Если справки не отправляли, то требуешь выдачи справки Приложение №2 к перечню (п.3) на руки.
    После этого обязательно делаешь КСЕРОКС этой справки в нескольких экз.
    Затем отправляешь заявление в ВК на имя нач. отдела ВК (бывший военком) о передаче подлинника справки и просьбой приобщить в личное дело с приложением к заявлению ксерокопии справки и ксерокопии приписного с записью об отсрочке заказным письмом с уведомлением, а еще один экз.заявления с подлинником справки и ксерокопией приписного кто-нибудь из родственников сдает секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Вобщем, как только выяснишь по поводу передачи справки или ее выдадут на руки- сразу отпишись. Сброшу образец заявления.

По звонку в ВК не ходи, пусть вызывают повесткой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо большое!!!! завтра с утра поеду в университет все узнаю

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Позвонил я в военно-учетный стол ГУАПа, все проверили, сказали, что справки исправно отсылают в ВК, у меня все нормально) назвали номер исходящего, дату последней отправки 03.12.2010 то есть это сравнительно недавно было. Единственное что как оказалось у меня в приписном написано, что отсрочка до(явиться) 28.02.2013, а мне в воен-учетном столе сказали что у меня отсрочка 24.07.2012) Но вы же понимаете не я сам писал у себя в приписном) Тем более когда я хотел поступить на военную кафедру и ездил на втором курсе в ВК, мне давали бумагу там в том числе было написано до какого отсрочка, там была именно дата 2013... Как действовать дальше... Заранее благодарен!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права