Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подписал повестку

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подписал повестку

Добрый день.
    Сегодня утром пришли два милиционера, мать открыла дверь, меня разбудили и мы поехали в военкомат (отсрочки нет, повестка якобы приходила уже в ноябре первая, не видел, не подписывал).

Там сразу на медкомиссию, все прошел, годен.

Вручили повестку на завтрашний день (подписал), на призывную комиссию. Объяснили что распределят в войска + принести результаты анализов. И скажут день отправки (скорее всего пн. - вт.).

В связи с этим вопросы: каким образом мне можно избежать призыва в этом году? Судя по всему есть один вариант: обратиться в поликлинику, за больничным листом или как это называется (не учусь, нет оф. места работы) так что просто справку наверное дадут когда выпишусь.
    На что пожаловаться в поликлинике чтобы до конца призыва проболеть?
    Могу ли я предупредить о своей болезни ВК прост позвонив туда?
    Если я все же приду завтра, меня распределят в войска и снова дадут повестку явиться в пн. уже на отправку? (не будут же меня, думаю, держать там столько времени)
    И пройдет ли эта "фишка" со справкой, если я не явлюсь на отправку по болезни?
    Знаю, что когда выпишусь, нужно будет справку предоставить.

Прошу прощения, путано написал, просто подавлен немного происходящим. Просьба помочь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку

Добрый день.

Цитата Сообщение от ojiegg Посмотреть сообщение
    каким образом мне можно избежать призыва в этом году?
    Обратившись с заявлением об оспаривании принятого в отношении Вас решения о призыве и протянув дело в суде до окончания отправнок.

Судя по всему есть один вариант: обратиться в поликлинику, за больничным листом или как это называется (не учусь, нет оф. места работы) так что просто справку наверное дадут когда выпишусь.
    На что пожаловаться в поликлинике чтобы до конца призыва проболеть?
    Этот вопрос не приемлем на данном форуме. Жаловаться нужно на имеющиеся у Вас заболевания.

Могу ли я предупредить о своей болезни ВК прост позвонив туда?
    Лучше это сделать телеграммой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ojiegg (16.12.2010)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

Признали годным без результатов анализов? по моему это повод, обжаловать решения ПК в суде.

По болезням:
    Подойдет любое заболевание хоть простуда. Главное, чтобы была потеря трудоспособности. На счет справки не уверен, вроде бы нужен больничный.
    Последний раз редактировалось serzhman; 16.12.2010 в 12:48.

5. Этот пользователь поблагодарил serzhman за это полезное сообщение:

ojiegg (16.12.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Признали годным без результатов анализов? по моему это повод, обжаловать решения ПК в суде.
    Это действительно повод оспаривания решения призывной комиссии в судебном порядке

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

ojiegg (16.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Большое спасибо за советы. Прошу еще немного помочь, уточнить..

Было так: прошел всех врачей, вызвали к главному врачу, главный что то писал в моем деле и сказал что я годен к прохождению службы. Потом спросил согласен ли я с решением мед. комиссии, я ляпнул "да", он дал мне направление на анализы, флюр-ию, ЭКГ в мою поликлинику..

Потом меня повели в др. кабинет, где мне выписали повестку на завтра на "Призывную комиссию" (на ней сказали распределят в войска, вообще как то туманно и неясно: решение о моем призыве уже готово? или "официально" оно будет принято только завтра на комиссии?), очень просили принести анализы, говорят иди прямо сейчас делай мочу и кровь + хотя бы один ЭКГ или Флюрогр. Я покивал гривой.. Сказали что отправят скорее в пн. следующий.

Как поступить лучше, с учетом того, что времени совсем мало:

Идти ко врачу за больничным листом (наверное уже завтра, т.к. сегодня не успею на прием), правда выпишет ли она мне его "вникуда" (я не учусь и оф. не устроен). Могу ли я обратиться ко врачу в один день с Приз. комиссией (вместо явки на нее).

Обращаться в суд, в связи с нарушениями со стороны ВК (анализы за 30 дней вроде как должны делать), но как - это для меня довольно сложно, в подобных делах я несведущий )) Просьба разъяснить с этим.

Или же идти завтра на Призывную комиссию, получить повестку на "отправку с вещами" на сл. неделю (думаю это так должно пройти???). и уже после этого, один из двух вышеизложенных вариантов??

Извиняюсь за назойливость) Еще раз спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, решение о призыве может быть вынесено на заседании призывной комиссии при Вашем присутствии. Получил данное решение Вы можете обжаловать его в суд. Неявка ввиду болезни является уважительной причиной только в случае, если есть официальный документ, подтверждающей данный факт

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

ojiegg (16.12.2010)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66

завтра подавайте заявление в районный суд. Не забудьте уведомить овк о том что подали в суд. Образец заявления об оспаривании решения ПК.
    Однако чтобы его оспорить нужно чтобы оно было в отношении вас вынесено и вы должны присутствовать при этом лично.
    На время суда, если суд примет заявление призывные мероприятия в отношении вас приостанавливаются.

Можете для подстраховки и для затягивания призыва в отношении вас замутить больничный. может быть врач в справке напишет, что у вас потеря трудоспособности.

если в отношении вас будет все таки вынесено решение о призыве, и вы не будете успевать затребовать копию решения ПК, то в заявлении в суд ходатайствуйте, чтобы суд истребовал решение ПК.
    Последний раз редактировалось serzhman; 16.12.2010 в 14:31.

12. Этот пользователь поблагодарил serzhman за это полезное сообщение:

ojiegg (16.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Еще раз спасибо.
    Как я понял, решение, которое мне стоит оспаривать в суде, будет вынесено завтра на призывной комиссии, т.е. мне после нее уже обращаться в суд, в этот же день, т.к. это пятница а отъезд скорее в пн.? (какие документы мне потребовать в военкомате для этого?). Сегодня была просто мед.комиссия, но признали меня годным то без анализов (или по этому поводу уже можно судиться?) судя по всему (главврач сказал), но никаких документов у меня об этом нету кроме повестки на призывную комиссию на завтра.
    и больничный лист стоит брать для подстраховки уже на пнд. а не на завтра?

!! Могу ли я оформить больничный лист не в "своей" поликлинике, а в частной, либо в какой-либо другой? Это будет иметь значение? !!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66

для спасибо есть кнопочка

да можно оформить и в частной клинике.
    советую сделать так. оформить больничный, позвонить в овк и сказать, что вы больны. После истечения действия уважительной причины (болезни) вы явитесь в военкомат без дополнительного вызова. Там вас объявят на заседании призывной комиссии годным. Потребуйте копию решения ПК у них.
    скорей всего откажут, можете написать заявление в 2 экземплярах один оставить себе с их печатью подписью и входящим номером. Однако его могут рассматривать в течении 30 дней, вас уже забирут к тому времени

Поэтому дальше сразу то в суд!
    в заявлении ходатайствуйте о истребовании копии решения ПК. и укажите что анализы не были сданы до мед освидетельствования.
    Последний раз редактировалось serzhman; 16.12.2010 в 15:22.

15. Эти 2 пользователей поблагодарили serzhman за это полезное сообщение:

ojiegg (16.12.2010), Мойкина (16.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Получить больничный лист оказалось не так то просто, не вышло ничего..

Пришел в частную клинику, заплатил за прием. По совету одного человека пожаловался на повышенное давление - головные боли - головокружение... Указал что работаю на ИП некоем, т.к. нужно было знать им для чего лист..
    Врач ничего не обнаружила серьезного только подозрения на пару болезней и шумы в сердце небольшие, назначила валидол и несколько обследований с анализами.
    Больничный лист открывать отказалась, сказала я трудоспособен.. Не знаю что делать, до завтрашнего дня совсем мало осталось ((

Ваши права