Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Милиция. Военкомат. Остаться в живых.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Милиция. Военкомат. Остаться в живых.

Добрый день.
    Итак, по-порядку.
    Живу по месту прописки.
    Повестки не приходили, не подписывал.

Второй день меня тревожит проблема в виде двух сержантов милиции и сотрудника военкомата.

1)Каковы шансы, что меня загребут до 31 числа?
    2)Каковы сроки оформления призыника от подписанной повестки и медкомиссии до появления на сборном пункте в виде полноценной единицы ВС РФ? Интересуют сроки "по закону", так как в случае поимки оными постараюсь "активно продвигать свою гражданскую позицию". Поймали меня - хорошо, тогда действуйте согласно законодательству, с полным обследованием моего организма и психики. Нарушаете - будет заявление в прокуратуру.
    Хотя есть вероятность, что оформят меня быстро, и мои больные легкие и сердце вкупе с расшатанной психикой внезапно станут здоровыми.
    3)В конце этого призыва повестки вручаются на следующий призыв, или сотрудники военкомата будут биться до последнего?

Спасибо.*

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

По умолчанию Re: Милиция. Военкомат. Остаться в живых.

Цитата Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
    Шансы - 50 процентов: или загребут, или не загребут.

2)Каковы сроки оформления призыника от подписанной повестки и медкомиссии до появления на сборном пункте в виде полноценной единицы ВС РФ? Интересуют сроки "по закону"
    Что тебе сроки по закону?? В реале за один день запакуют, если недобор. А так, главное не сроки а проведение всех мероприятий.
    1) анализы: флюорография в 2-х проекциях, кровь, моча, кардиограмма
    2) медицинское освидетельствование с вынесенным заключением врача, руководящего работой по освидетельствованию
    3) Решение призывной комиссии
    Если надо - все документы оформят "красиво". Анализы уже на сборном сдавать будешь. А сборный-то как СИЗО у нас...

Хотя есть вероятность, что оформят меня быстро, и мои больные легкие и сердце вкупе с расшатанной психикой внезапно станут здоровыми.
    Что верно, то верно.

3)В конце этого призыва повестки вручаются на следующий призыв, или сотрудники военкомата будут биться до последнего?
    Если призывная комиссия ещё заседает, то могут сразу "запаковать". Если нет, то на следующий призыв повестку дадут.

А вообще двери незнакомым не открывать. В идеале - симулировать отсутствие жильцов в квартире. При выходе смотреть в глазок.

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Добрый день.
    Итак, по-порядку.
    Живу по месту прописки.
    Повестки не приходили, не подписывал.

Второй день меня тревожит проблема в виде двух сержантов милиции и сотрудника военкомата.

2)Каковы сроки оформления призыника от подписанной повестки и медкомиссии до появления на сборном пункте в виде полноценной единицы ВС РФ? Интересуют сроки "по закону", так как в случае поимки оными постараюсь "активно продвигать свою гражданскую позицию". Поймали меня - хорошо, тогда действуйте согласно законодательству, с полным обследованием моего организма и психики. Нарушаете - будет заявление в прокуратуру.

Спасибо.*
    1) Шансы всегда велеки.
    2) По закону вообще должны вручить повестку для начала под роспись. В законе написано, что делается это КАК ПРАВИЛО за 3 дня. так что могут написать любое число. Бывает и так, что поймают и в тот же день служить уже будешь, даже не сумев сообщить никому.
    3) Повестки вручаются круглый год. Опять же на какой призыв нельзя предугадать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Естественно, если вас поймают, то вы окажетесь здоровым. Они не будут вас детально обследовать и, вероятно, вряд ли пошлют на дообследование.
    Врачам призывной комиссии важны только те справки, которые у вас с собой. Если по бумажкам есть болезни - есть шанс получить категорию "В".
    Если никаких справок у вас не будет - могут сказать "здоров" и баста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Скрываться, скрываться и еще раз скрываться...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да, но в случае "фиктивной медкомиссии" при дальнейших осложнениях заболевания уже при службе в армии, кто будет нести ответственность.
    Например, у меня проблемы с психикой, доходило до попытки суицида и нанесения повреждений окружающим, кто за это ответит?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Если проблемы с психикой, то необходимо стоять на учете в ПНД, тогда возможно освободят от армии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Те или иные проблемы с психикой есть у многих. Вряд ли врачи медкомиссии скажут «У вас заболевание, которого не видно, не слышно, но которое есть? Ах, что же вы молчали? Мы отправим вас на полное обследование головного мозга сейчас же!»

Так бы каждый мог себе доп. обследования выпрашивать. Они просто скажут «Справка где? Нет? Здоров!»

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Значит мне надо тогда продержаться до окончания призыва, потом пройти обследование.
    Когда идут последние отправки?

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

кто за это ответит?
    Никто. Абсолютно.
    Когда идут последние отправки?
    Не рекомендуется расслабляться до самого 31 декабря. Последние отправки вряд ли имеют значение. Ориентировочно они состоятся 24-27 декабря, позже вряд ли.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права