Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как обжаловать решение призывной комиссии?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Как обжаловать решение призывной комиссии?

Здравствуйте!

В понедельник необходимо явиться в ВК для прохождения призывной комиссии. Насколько я знаю, если мне не понравится решение призывной комиссии, то я могу его обжаловать.

Вопросы:
    1. Каковы должны быть мои действия? (Желательно прямо по пунктам)
    2. В какие сроки необходимо совершать эти действия? (Сразу после вынесения решения и т.д.)
    3. Успею ли я обжаловать решение, например, в суде, если комиссия в понедельник, а непосредственно отправление будет уже в среду?
    4. Каковы будут последствия, если решение суда будет не в мою пользу?
    Например, если решение суда не в мою пользу будет в январе, то меня имеют право призвать в ряды ВС прямо в январе или ВК придётся ждать до весеннего призыва?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Как обжаловать решение призывной комиссии?

Цитата Сообщение от Helius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

В понедельник необходимо явиться в ВК для прохождения призывной комиссии. Насколько я знаю, если мне не понравится решение призывной комиссии, то я могу его обжаловать.

Вопросы:
    1. Каковы должны быть мои действия? (Желательно прямо по пунктам)
    2. В какие сроки необходимо совершать эти действия? (Сразу после вынесения решения и т.д.)
    3. Успею ли я обжаловать решение, например, в суде, если комиссия в понедельник, а непосредственно отправление будет уже в среду?
    4. Каковы будут последствия, если решение суда будет не в мою пользу?
    Например, если решение суда не в мою пользу будет в январе, то меня имеют право призвать в ряды ВС прямо в январе или ВК придётся ждать до весеннего призыва?
    Добрый вечер.
    1). Решение призывной комиссии Вы должны обжаловать до момента отправки Вас в вооруженные силы согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    2). Согласно гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в течение трех месяцев с момента, когда Вы узнали о принятом решении (т.е. с момента объявления Вам решения на заседание призывной комиссии;
    3). ДА, успеете. Согласно ст.108 Гражданского процессуального кодекса РФ - процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным;
    4). ДА, все мероприятия связанные с призывом (в том числе и отправка в вооруженные силы) проводятся в строго установленные законом сроки согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Helius (16.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо!

Можно попросить Вас написать мои конкретные действия в этом случае?
    То есть если представить ситуацию, что мне только что вынесли вердикт, каковы должны быть мои действия с этого момента и до момента непосредственно суда?

И сколько времени всё это может занять? (Интересует в основном минимум)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Helius Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Можно попросить Вас написать мои конкретные действия в этом случае?
    То есть если представить ситуацию, что мне только что вынесли вердикт, каковы должны быть мои действия с этого момента и до момента непосредственно суда?

И сколько времени всё это может занять? (Интересует в основном минимум)
    Здравствуйте! Пишите заявление с приложением необходимых документов (в том числе квитанции об уплате госпошлины) и регистрируете его в канцелярии суда (либо отсылаете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения).
    Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Helius (17.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо!
    1. А что конкретно сказать непосредственно в военкомате после вынесения решения? Что я с ним не согласен и буду обращаться в суд?

2. Нужно-ли прямо там писать какое-то заявление?

3. Сколько нужно ждать, чтобы получить копию решения ПК?

4. В какой суд можно обращаться?

5. К иску прикладывать оригинальные документы (той же копии) или их копии?

6. Сколько дней суд может принимать решение о регистрации моего иска?

7. И, как я понимаю, только после этого мне необходимо с копией принятого искового заявления идти в военкомат?
    Что нужно отдать военкомату для того, чтобы на время судебного процесса была отсрочка?

8. Могу ли я забрать своё заявление по истечении призывного срока? Чем мне это может грозить?

Извиняюсь за большое количество вопросов)

Ваши права